1. 招标条件
淮安智创产业投资有限公司负责建设的淮安恒实易兴产业基地项目(二标段)项目监理服务已经批准建设,工程所需资金现已落实。项目已具备招标条件,现邀请符合条件的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:淮安恒实易兴产业基地项目(二标段)项目监理服务
2.2项目编号:HARJ-公开-20260405
2.3建设地点:淮安市清江浦经济开发区南片区
2.4招标范围:淮安恒实易兴产业基地项目(二标段)项目监理服务。
2.5监理期限:监理服务期包括施工阶段、缺陷责任阶段;施工阶段监理服务期与施工工期同步(采购人通知开始至工程施工结束,递交完整资料为止)。
2.6招标控制价:150万元
3. 投标人资格要求
3.1具有独立承担民事责任能力。
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。
3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
3.5投标人具备房屋建筑工程专业监理乙级及以上资质(有效期内)。
3.6拟派项目总监须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格(有效期内)。
3.7拟派项目总监无在监工程(“在监工程” 指自中标结果公告之日起至工程竣工验收合格期间担任总监的项目;因变更后无在监工程的,变更备案之日至本次投标截止日须已满 6 个月)
3.8授权委托代理人和拟派项目总监必须是本单位的正式员工,需同时提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2026年01月01日以来任意1个月或以上的社保部门出具的养老保险缴费证明。
3.9未处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;
3.10因拖欠工人工资或者发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;
3.11投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。
3.12企业近2年内没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的。
3.13本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:2026年04月07日至2026年04月14日,每天上午9:00至11:30,下午2:00至5:00(北京时间,法定节假日除外 )。
4.2招标文件获取方式:凡有意参加投标的投标人,携带营业执照复印件、法定代表人身份证明(需附法定代表人身份证复印件)复印件或授权委托书(需附法定代表人身份证及被授权代表人身份证复印件)复印件并加盖投标人公章至代理公司报名。
5. 投标文件递交的截止时间及地点(即开标时间及地点)
5.1投标文件递交截止时间为:2026年04月27日9时30分。
5.2投标文件递交地点为:江苏省淮安市清江浦区国联商务中心C栋17楼会议室。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标代理机构不予受理。
6. 评标方法
本次招标采用综合评分法。
7. 联系方式
招 标 人:淮安智创产业投资有限公司
地 址:江苏省淮安市清江浦区经济开发区枚乘西路119号103室
联 系 人:章先生
电 话:0517-83996562
招标代理机构:淮安瑞吉工程咨询管理有限公司
地 址:淮安市枚皋路5号智优沃数字科技产业园3号楼1006室
联 系 人:吉工
电 话:13915126862
淮安智创产业投资有限公司
2026年04月07日