交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

淮安恒实易兴产业基地项目(二标段)招标公告
时间:2026-04-22阅读:102

1. 招标条件
淮安智创产业投资有限公司负责建设的淮安恒实易兴产业基地项目(二标段)已经批准建设,工程所需资金现已落实。项目已具备招标条件,现邀请符合条件的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:淮安恒实易兴产业基地项目(二标段)
2.2项目编号:HARJ-公开-20260404
2.3建设地点:江苏省淮安市清江浦区境内
2.4招标范围:(1)大棚建设工程:主要建设626400.00平方米的连栋大棚,包括通风系统、滴管系统、配套道路、沟渠、设备购置等。
(2)冷库改造工程:主要将淮安恒实易兴产业基地的1#、2#、3#、4#四栋厂房(建筑面积为13728.00平方米)改造为冷库,包括制冷系统采购安装、聚氨酯砂浆地坪、冷库保温板采购安装、货梯客梯采购安装等。
(3)污水处理设施采购:采购污水处理设备。
2.5建设工期:150日历天,标段划分:本次招标共分为1个标段。
2.6工程质量标准:合格。
2.7招标控制价:12000万元
3. 投标人资格要求
3.1投标人具有独立订立合同的能力;
3.2投标人资质类别和等级:建筑工程施工总承包二级资质及以上资质(有效期内);
3.3投标人具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(有效期内);
3.4拟派项目负责人要求:建筑工程专业一级注册建造师资格(有效期内),并取得安全生产考核合格证B证(有效期内),还必须满足下列条件:
(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。
(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满 6 个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
(3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
3.5授权委托代理人和拟派项目负责人必须是本单位的正式员工,需同时提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2026年01月01日以来任意1个月或以上的社保部门出具的养老保险缴费证明。
3.6投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:
(1)自2024年04月01日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;
(2)自2025年04月01日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;
(3)自2026年01月01日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的。
3.7投标人不得存在下列情形之一:
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;
(3)与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;
(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
(6)处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;
(7)因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;
(8)投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。
3.8投标人近两年没有因违反招投标规定受到行政处罚。(时间以行政处罚决定书落款时间为准,两年以投标截止时间向前推算为准。)
3.9投标人未被人民法院在“中国执行信息公开网”、“信用中国”、“信用江苏”网站中列入失信被执行人。
3.10投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果均不处于不合格状态的。
3.11本项目不接受联合体投标。
3.12符合法律、法规规定的其他条件。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:2026年04月22日至2026年04月29日,每天上午9:00至11:30,下午2:00至5:00(北京时间,法定节假日除外 )。
4.2招标文件获取方式:凡有意参加投标的投标人,携带营业执照复印件、法定代表人身份证明(需附法定代表人身份证复印件)复印件或授权委托书(需附法定代表人身份证及被授权代表人身份证复印件)复印件并加盖投标人公章至代理公司报名。
5. 投标文件递交的截止时间及地点(即开标时间及地点)
5.1 投标文件递交截止时间为 :2026年05月12日9时30分。
5.2投标文件递交地点为:江苏省淮安市清江浦区国联商务中心C栋17楼会议室。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标代理机构不予受理。
6. 评标方法
本次招标采用综合评分法。
7. 联系方式
招 标 人:淮安智创产业投资有限公司
地 址:江苏省淮安市清江浦区经济开发区枚乘西路119号103室
联 系 人:章先生
电   话:0517-83996562
招标代理机构:淮安瑞吉工程咨询管理有限公司
地 址:淮安市枚皋路5号智优沃数字科技产业园3号楼1006室
联 系 人:吉工
电   话:13915126862
淮安智创产业投资有限公司
2026年04月22日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999