结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

岳阳市云溪区路口镇财政所(岳阳市云溪区路口镇北部片区供水提质改造工程)项目中标(成交)公告
时间:2026-08-13阅读:95

岳阳市云溪区路口镇财政所 岳阳市云溪区路口镇北部片区供水提质改造工程 项目中标(成交)公告

岳阳市云溪区路口镇财政所的岳阳市云溪区路口镇北部片区供水提质改造工程竞争性磋商采购项目于2026-08-11结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目基本信息

1、 采购项目编号:CGXM2026430603000010

2、 采购项目名称:岳阳市云溪区路口镇北部片区供水提质改造工程

3、 政府采购计划编号:(2026)430603000011-1

4、 代理机构名称:国鼎和诚项目管理集团有限公司

5、 采购项目预算:1,994,131.89元

6、 采购项目内容与数量:

 包名称品目分类标的名称简要技术需求或服务要求数量
岳阳市云溪区路口镇北部片区供水提质改造工程B02099900-其他水利工程施工岳阳市云溪区路口镇北部片区供水提质改造工程详见采购需求1
二、供应商来源

邀请供应商的情况:

1、供应商产生方式:☑ 公告邀请☐ 供应商库抽取☐ 采购人、专家推荐

三、磋商情况

包名称:岳阳市云溪区路口镇北部片区供水提质改造工程

    供应商名称最终报价评分排名评审结果
临湘市龙源水利水电工程有限责任公司1,986,155.36元95.501第1成交候选人
湖南省汨水水利水电工程有限公司1,990,600元89.632第2成交候选人
临湘市宏建水利水电工程有限公司1,988,100元74.153第3成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包名称:岳阳市云溪区路口镇北部片区供水提质改造工程

中标供应商名称:临湘市龙源水利水电工程有限责任公司

供应商地址:湖南省岳阳市临湘市云湖街道三湾浮标产业园15栋301室

联系人:江凯

电话:15074012866

企业类型:其他

中标(成交金额):1,986,155.36元

工程类:

    名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
岳阳市云溪区路口镇北部片区供水提质改造工程新建供水主管、更换供水支管、新建加压泵站等。90天彭旭兵湘243002287093
五、代理服务收费标准及金额

代理服务费收取方式:采购人支付

收费标准:参照计价格【2002】1980号文件

代理服务费总金额:16,900元

六、磋商小组成员名单

包名称: 岳阳市云溪区路口镇北部片区供水提质改造工程

    职务姓名产生方式参与过程备注
组长徐敖随机抽取全过程
组员杨利群随机抽取全过程
组员白胜平自行选定全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:岳阳市云溪区路口镇财政所

地址:岳阳市云溪区路口镇

联系人:严琪

邮编:414000

联系电话:13272078027

电子邮箱:/

2.采购代理机构信息

名称:国鼎和诚项目管理集团有限公司

地址:岳阳市岳阳楼区青年中路398号恒泰大厦南栋十三楼

联系人:李救玲

邮编:414000

联系电话:13574769468

电子邮箱:414177202@qq.com

3.项目联系方式

项目联系人:严琪

电 话:13272078027

附件:

采购文件

中小企业声明函(临湘市龙源水利水电工程有限责任公司)






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999