结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[吉林]压力管道使用登记证办理辅助项目中标(成交)结果公告
时间:2026-08-13阅读:331

一、项目编号:jm-2026-06-04010-1

二、项目名称:压力管道使用登记证办理辅助项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1吉林省信途特种设备设计有限公司长春市绿园区和平大街绿园安居b区10栋4单元208室投标报价:195900.00(元)89.83
2吉林省昌建机械设备安装有限公司长春市绿园区西新镇东山村六队投标报价:569000.00(元)95.66
3吉林省光超无损检测有限公司经济技术开发区像素公馆c区e12栋投标报价:195000.00(元)91.94
2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1压力管道使用登记证办理辅助项目(一标段)压力管道使用登记证办理辅助项目(一标段)中标单位对该项目的压力管道进行补充设计资料符合现行国家及省、市现行的相关法律法规和技术标准规范自签订合同之日起至2026年12月31日止符合现行国家及省、市现行的相关法律法规和技术标准规范
2压力管道使用登记证办理辅助项目(二标段)压力管道使用登记证办理辅助项目(二标段)中标单位负责检验过程中涉及的脚手架搭拆、保温层拆装、焊缝打磨及恢复、挖坑及回填、资料整理、使用登记证办理等相关辅助配合工作符合现行国家及省、市现行的相关法律法规和技术标准规范自签订合同之日起至2026年12月31日止符合现行国家及省、市现行的相关法律法规和技术标准规范
3压力管道使用登记证办理辅助项目(三标段)压力管道使用登记证办理辅助项目(三标段)中标单位根据招标方要求对该项目的压力管道开展无损检测项目,并出具检测报告符合现行国家及省、市现行的相关法律法规和技术标准规范自签订合同之日起至2026年12月31日止符合现行国家及省、市现行的相关法律法规和技术标准规范
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高忠民,王成效,徐炜

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参考国家发展计划委员会计价格〔2002〕1980号文件、国家发展改革委发改办价格〔2003〕857号文件及国家发展改革委发改价格〔2015〕299号文件规定收费标准,向中标人收取招标代理服务费。

2.代理服务收费金额(元):0.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:长春特种设备检测研究院(长春市特种设备安全监控中心)

地 址:长春市经济技术开发区浦东路333号

联系方式:87605719

2.采购代理机构信息

名 称:中鸿亿博集团有限公司

地 址:长春市朝阳区创立街288号科创大厦7楼702

联系方式:18954198072

3.项目联系方式

项目联系人:李金爽、张敏

电 话:18954198072

1

初审:张瑞

复审:李金爽

终审:张敏

附件信息:

【磋商文件】压力管道使用登记证办理辅助项目发布稿.doc

474.0k

中小企业声明函

95.3k

中小企业声明函

169.1k

中小企业声明函

139.4k






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999