结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

四川省南充水文水资源勘测中心水文测报运转经费-其他水利管理服务中标(成交)结果公告
时间:2026-08-13阅读:92

一、项目编号:N5100012026002151

二、项目名称:水文测报运转经费-其他水利管理服务

三、采购结果

采购包1:

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
南充市润邦居物业管理有限公司四川省南充市顺庆区兴源路51号3层1号附1号641,500.00元95.33
四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(南充市润邦居物业管理有限公司)

   品目编号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
C12990000C12990000 其他水利管理服务水文测报运转经费-其他水利管理服务项⽬所在地详见磋商文件⾃合同签订之⽇起365⽇详见磋商文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

冯劲、张泽猛、李星(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1.按照成本加合理利润的原则收取招标代理服务费,由成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构交纳招标代理服务费。

2.招标代理服务费采用差额定率累进计费方式,若成交金额较小的采购项目,按照下列计算方式计算其代理服务费不足5000元的将按最低5000元标准收取。

中标金额(万元) 服务招标

100以下(含100) 1.5%

100-500 0.8%

500-1000 0.45%

1000-5000 0.25%

5000-10000 0.1%

10000-100000 0.05%

100000以上 0.01%

3.收款信息

收款单位:四川中亿招标代理有限公司

开 户 行:四川天府银行南充文府支行

银行账号:2000034546000014

行号:313673000158

代理服务费金额:

合同包1:0.9622万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;联系地址:四川省成都市锦江区学道街26号。

2.政府采购供应商信用融资,是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。财政部门推进政府采购供应商信用融资工作,银行和供应商按照自愿原则参与。供应商自愿选择是否申请信用融资,银行依据其内部审查制度和决策程序决定是否为供应商提供融资,自担风险。根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款(具体内容可在四川政府采购网进行查询)。有贷款需求的供应商可与以下金融机构联系:

工商银行:金融业务部0817-2806901

建设银行:公司业务部0817-2618630

中国银行:普惠金融事业部0817-2315290

农商银行:果城支行0817-5057208

兴业银行:普惠金融事业部0817-5258018

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省南充水文水资源勘测中心

地址:四川省南充市顺庆区佳华路58号

联系方式:0817-5082277;联系人:杨老师

2.采购代理机构信息

名称:四川中亿招标代理有限公司

地址:四川省南充市高坪区江东中路四段二号金融广场3幢17楼4号

联系方式:18111039832;0817-2602338;联系人:汤先生

3.项目联系方式

项目联系人:汤先生

电话:18111039832;0817-2602338;

四川中亿招标代理有限公司

2026年08月13日

相关附件:

水文测报运转经费-其他水利管理服务(N510001202600215120260722001)-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf

合同包1:中小企业声明函(南充市润邦居物业管理有限公司).pdf

⽔⽂测报运转经费-其他⽔利管理服务--评审资料.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999