一、项目基本情况
1、采购项目编号:孟财磋商采购-2026-45
2、采购项目名称:孟州市2026年小型水库工程设施维修养护项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年07月28日
5、评审日期:2026年08月11日
二、成交情况
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | ||||||||||||
| MZJYZ2026068-1 | 详见磋商文件 | 河南众平建设工程有限公司 | 河南省新乡市卫辉市后河镇后河村办公楼一楼东101室 | 636,810.61 | 元 | 评审总得分:84.33分
三、评审专家名单 | ||||||||||||
| 彭冬梅、常益峰、陈玲霞(业主代表) | ||||||||||||||||||
| 四、代理服务收费标准及金额 | ||||||||||||||||||
| 收费标准:参照豫招协[2023]002号河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》规定的收费标准收取中标服务费。 | ||||||||||||||||||
| 收费金额:7,641.73元 | ||||||||||||||||||
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | ||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·焦作市)》《孟州市人民政府网站》上发布,成交公告期限为1个工作日。 | ||||||||||||||||||
| 六、其他补充事宜 | ||||||||||||||||||
| 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。监督部门:孟州市财政局政府采购科,地址:孟州市河雍大街283号,联系方式:0391-8156680 | ||||||||||||||||||
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||||
| 名称:孟州市水利局 | ||||||||||||||||||
| 地址:孟州市韩愈大街 | ||||||||||||||||||
| 联系人:行廷松 | ||||||||||||||||||
| 联系方式:13782710386 | ||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||||
| 名称:河南昀桥工程管理有限公司 | ||||||||||||||||||
| 地址:孟州市西河雍大街 | ||||||||||||||||||
| 联系人:刘卫锋 | ||||||||||||||||||
| 联系方式:13569100541 | ||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||||
| 项目联系人:行廷松 | ||||||||||||||||||
| 联系方式:13782710386 |
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999