结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

龙山县思源实验学校(龙山县思源实验学校2026年校园维修改造项目)项目中标(成交)公告
时间:2026-08-13阅读:88

龙山县思源实验学校 龙山县思源实验学校2026年校园维修改造项目 项目中标(成交)公告

龙山县思源实验学校的龙山县思源实验学校2026年校园维修改造项目竞争性磋商采购项目于2026-08-12结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目基本信息

1、 采购项目编号:CGXM2026433130000010

2、 采购项目名称:龙山县思源实验学校2026年校园维修改造项目

3、 政府采购计划编号:(2026)433130000005-1

4、 代理机构名称:湘西鑫诚工程管理咨询有限公司

5、 采购项目预算:1,637,264.5元

6、 采购项目内容与数量:

 包名称品目分类标的名称简要技术需求或服务要求数量
龙山县思源实验学校2026年校园维修改造项目B01060000-房屋附属设施施工龙山县思源实验学校2026年校园维修改造项目详见采购需求1
二、供应商来源

邀请供应商的情况:

1、供应商产生方式:☑ 公告邀请☐ 供应商库抽取☐ 采购人、专家推荐

三、磋商情况

包名称:龙山县思源实验学校2026年校园维修改造项目

    供应商名称最终报价评分排名评审结果
大象装饰集团有限公司1,552,454.2元91.151第1成交候选人
湖南靖瑞建设工程有限公司1,568,000元90.732第2成交候选人
湖南百顺建筑工程有限公司1,473,538元89.843第3成交候选人
湖北建投城建有限公司1,600,000元88.724第4成交候选人
湖南湘怀建筑工程有限公司1,542,303.15元86.385第5成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包名称:龙山县思源实验学校2026年校园维修改造项目

中标供应商名称:大象装饰集团有限公司

供应商地址:东屯渡街道荷花路568号办公楼六楼607室

联系人:张殷政

电话:19119278697

企业类型:中型企业

中标(成交金额):1,552,454.2元

工程类:

    名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
龙山县思源实验学校2026年校园维修改造项目本项目主要包括铲除原有瓷砖铺装重铺生态仿石砖,原有排水沟清淤后更 换水沟盖板及铺装结构层修复后更换生态仿石砖。(具体内容以施工图纸及工程量清单为 准)。采购合同签订,下达开工令后 60 日历天内完成。李进发湘 243101216452
五、代理服务收费标准及金额

代理服务费收取方式:采购人支付

收费标准:参照计价格【2002】1980号文收费标准计取

代理服务费总金额:13,000元

六、磋商小组成员名单

包名称: 龙山县思源实验学校2026年校园维修改造项目

    职务姓名产生方式参与过程备注
组长罗芳随机抽取全过程
组员杨辉自行选定全过程
组员罗大林随机抽取全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:龙山县思源实验学校

地址:龙山县东院路3号

联系人:石俊英

邮编:416800

联系电话:15897435867

电子邮箱:664619895@qq.com

2.采购代理机构信息

名称:湘西鑫诚工程管理咨询有限公司

地址:湖南省吉首市镇溪办事处文艺路15号

联系人:杨德才

邮编:416000

联系电话:15576924281

电子邮箱:79749716@qq.com

3.项目联系方式

项目联系人:石俊英

电 话:15897435867

附件:

采购文件

中小企业声明函(大象装饰集团有限公司)






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999