结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

吉阳区积水点排水能力提升工程结果公告(采购包1)
时间:2026-08-13阅读:85

一、项目编号:[HNZXD]20260700002[CS]

二、项目名称:吉阳区积水点排水能力提升工程

三、采购结果

采购包1:

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
海南恒煜建筑工程有限公司海南省海口市琼山区国兴街道办大英山西三路22号八一小区7栋102房2,725,751.66元91.78
四、主要标的信息

采购包1(吉阳区积水点排水能力提升工程):

工程类(海南恒煜建筑工程有限公司)

   品目号品目名称采购标的施工范围施工工期单位项目经理执业证书信息金额(元)
1-1工程排水施工B03040000-工程排水施工工程量清单及施工图所包含的全部内容。(具体工程内容详见工程量清单及施工图)60日历天陈界名二级建造师注册证2,725,751.66
五、评审专家名单:

采购人代表:刘洪波
评审专家:熊海滨、黎曼雨
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

招标代理服务费为人民币:15800.00元(大写:壹万伍仟捌佰元整),最终以委托人委托的第三方结算审核机构出具的结算审核书为准,如需政府财政、审计部门审查,则在政府财政、审计部门审查后以该部门的审查结果为准。中标通知书发出后,委托人支付代理人代理服务费至合同价的85%;余下款项待结算审核后,由委托人一次性支付给代理人。具体付款时间以财政部门拨款到账时间为准。

代理人应在委托人付款前向委托人提供符合委托人要求的付款材料和增值税发票,若代理人未提供上述材料和增值税发票或提供的材料、增值税发票有误的,委托人有权拒绝付款且不视为违约。

代理服务费收费金额:

合同包1吉阳区积水点排水能力提升工程:1.58万元

收取对象:采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

 供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
海南恒煜建筑工程有限公司通过通过65.6617.009.1291.7811
三亚吉阳城投工程建设管理有限公司通过通过59.3512.0010.0081.3522
四川树缘建设工程有限公司通过通过46.6817.009.0872.7633
中信城建(海南)建设有限公司通过通过48.3313.009.1070.434
四川中文建筑工程有限公司通过通过48.0013.009.0770.075
海南农垦建设安装集团有限公司
万邦建工集团有限公司
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:三亚市吉阳区住房和城乡建设局

地址:海南省三亚市吉阳区吉阳大道天豪·万琉合院A1栋2楼吉阳区住房和城乡建设局

联系方式:0898-88670919

2.采购机构信息

名称:海南致信达项目管理有限公司

地址:海南省三亚市吉阳区月川中路月川南区安置房2栋22楼2204房

联系方式:18876689310

3.项目联系方式

项目联系人:吴先生

电话:18876689310

海南致信达项目管理有限公司

2026年08月13日

相关附件:

中小企业声明函(海南恒煜建筑工程有限公司).pdf

吉阳区积水点排水能力提升工程([HNZXD]20260700002[CS]20260730001)-文件集.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999