结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[四川]叙永县两河镇人民政府2026年两河镇何营村农副产品加工基地建设项目中标(成交)结果公告
时间:2026-08-13阅读:276

499,138.00元

99.00四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

货物类(四川顺泰百旺商贸有限公司)

   品目编号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)
a02220800a02220800 农林产品初加工机械2026年两河镇何营村农副产品加工基地建设项目详见报价明细表详见报价明细表1(批)499,138.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

詹敏、税小红、毛治勇、陆宏才、李小磊(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《国家计委关于印发〈招标代理服务费收费标准管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定。对按此标准计算代理费用不足¥6000.00元的小额零星项目,代理费用统一按¥6000.00元计算,超出¥6000.00元的按实际计算。

代理服务费金额:

合同包1:0.7487万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。

2、依据泸市财采〔2022〕28 号相关规定,现公示中标(成交)供应商联系方式:四川顺泰百旺商贸有限公司 王老师 (15228287585)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:叙永县两河镇人民政府

地址:叙永县两河镇保丰路149号

联系方式:15284051393

2.采购代理机构信息

名称:四川瑞景隆鸿工程项目管理有限公司

地址:叙永县东大街与东外街交叉口东北20米

联系方式:0830-6866268

3.项目联系方式

项目联系人:代老师

电话:0830-6866268

四川瑞景隆鸿工程项目管理有限公司

2026年08月13日

相关附件:

2026年两河镇何营村农副产品加工基地建设项目(n510524202600020420260720001)-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf

合同包1:残疾人福利性单位声明函(四川顺泰百旺商贸有限公司).pdf

合同包1:中小企业声明函(四川顺泰百旺商贸有限公司).pdf

报价明细表.pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999