结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[山东]2026年度沂水县杨庄镇东寨村乡村建设(铺设沥青路等)项目中标(成交)结果公告
时间:2026-08-23阅读:88

一、项目编号:sdgp371323000202602000109

二、项目名称:2026年度沂水县杨庄镇东寨村乡村建设(铺设沥青路等)项目

三、中标(成交)信息:

标包:a
供应商名称:山东沂宸实安建筑工程有限公司
供应商地址:山东省青岛市黄岛区(原开发区香江路59 号办公楼 4 楼 409 室)
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):5244742.21元

四、主要标的信息:

标包:a
名称:2026年度沂水县杨庄镇东寨村乡村建设(铺设沥青路等)项目
施工范围:沥青路面硬化、挡土墙、土方开挖等工程施工
施工工期:2026年12月31日前全部完工
项目经理:王梅
执业证书信息:鲁2372020202399372

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:吕勋、王贤朋、林勇、白纯正、杨莹莹

标包a:山东沂宸实安建筑工程有限公司(98.00、97.00、96.00、91.00、97.00 )、山东业安建筑工程有限公司(91.00、96.00、93.00、87.00、90.00 )、山东力国建安有限公司(89.00、96.00、92.00、88.00、91.00 )、山东冠红建设集团有限公司(92.00、95.00、92.00、86.00、88.00 )

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按照《政府采购项目委托代理协议》约定,本项目代理服务费参照山东省招标投标协会鲁招协[2024]13号《山东省招标代理服务收费指导意见》标准计取,按标准不足5000元的,按5000元收费。

收费金额(单位:元):39300.00元人民币

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

其他补充事宜:无

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1、山东业安建筑工程有限公司:综合评审得分较低

2、山东力国建安有限公司:综合评审得分较低

3、山东冠红建设集团有限公司:综合评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:沂水县杨庄镇人民政府

地址:沂水县杨庄镇曹高路6号

联系方式:0539-2851108

2.采购代理机构

名称:临沂智诚招标代理有限公司

地址:临沂ifc国际金融中心10楼1001室

联系方式:05398316316

3.项目联系方式

项目联系人:张升全

联系方式:18905498722

附件.zip

相关附件:






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999