结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

园区配套新能源7KW汽车充电桩采购及安装建设项目成交结果公告
时间:2026-08-27阅读:43

一、项目基本情况

1、项目名称:园区配套新能源7KW汽车充电桩采购及安装建设项目

2、招标人:湖北城发产业投资集团有限公司

3、采购方式:竞争性磋商

4、项目概况:本项目为园区配套新能源7KW汽车充电桩采购及安装建设项目,包含直流快充充电桩、交流慢充充电桩设备采购、运输、现场安装调试、配套电力管线铺设、场地改造、竣工验收、人员培训及后期质保运维服务等全部内容。项目建成后可全面满足园区内部公务车辆、员工私家车及来访新能源车辆充电需求,有效完善园区新能源基础设施配套,助力绿色低碳园区建设,具体采购范围、技术参数及建设标准详见本项目采购文件。

二、成交信息

1、成交供应商名称:中可(湖北)新能源科技有限公司

2、统一社会信用代码:91420112MAE9076U33

3、成交金额:人民币8968000.00元(大写:捌佰玖拾陆万捌仟元整)

4、服务工期:300日历天(自合同签订之日起至项目竣工验收合格)

5、质量标准:符合国家、行业现行充电桩建设、设备安装及验收规范标准,达到合格标准,质保期不少于2年。

三、评审信息

1、评审日期:2026年08月26日

2、评审地点:湖北城发产业投资集团有限公司招投标评审中心

3、评审方式:本次采购采用综合评分法,评审小组严格按照采购文件规定的评审标准,对各响应供应商的报价、技术方案、服务保障、企业资质业绩等维度进行综合评审,最终确定成交供应商。

四、公告期限

本成交结果公告公示期为1个工作日,自2026年08月27日至2026年08月28日。

五、异议与投诉

各有关当事人对本次成交结果有异议的,可在公告公示期内,以书面形式向招标人提出质疑,逾期将不予受理。质疑材料需加盖单位公章,明确质疑事项、事实依据及相关证明材料,否则视为无效质疑。

六、联系方式

采购人:湖北城发产业投资集团有限公司

联系电话:027-8866****

联系地址:湖北省武汉市东西湖区产业大道88号城投产业大厦

2026年08月27日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999