结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 工程招标结果

法院法律文书特快专递和集约送达服务项目结果公告
时间:2026-08-27阅读:80

一、项目编号:GDZC-ZFCG-2026081201

二、项目名称:法院法律文书特快专递和集约送达服务项目

三、采购结果

合同包1(法院法律文书特快专递和集约送达服务):

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中国邮政速递物流股份有限公司汕头市分公司广东省汕头市龙湖区珠池路27号邮政大院9,598,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(法院法律文书特快专递和集约送达服务):

服务类(中国邮政速递物流股份有限公司汕头市分公司)

  品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1速递服务法院法律文书特快专递和集约送达服务项目按单一来源采购文件要求执行按单一来源采购文件要求执行按单一来源采购文件要求执行按单一来源采购文件要求执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

连佳欣、陈美娥、钟崇鑫、邢东升、柯礼鑫(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

      代理服务收费标准以中标(成交)金额为基数,中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发政委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的“服务类”差额定率累进法计算,中标(成交)供应商在领取中标(成交)通知书时一并支付。
      合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1法院法律文书特快专递和集约送达服务6.7691中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(法院法律文书特快专递和集约送达服务):

   供应商资格性审查符合性审查评审报价

(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)

最终报价

(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)

得分排名推荐排名
中国邮政速递物流股份有限公司汕头市分公司通过通过9,598,000.00元9,598,000.00元11
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广东省汕头市中级人民法院

地 址:汕头市韩江路33号

联系方式:0754-88933255

2.采购代理机构信息

名 称:广东众诚招标有限公司

地 址:汕头市海湾一城时代花园16幢1203号房之一

联系方式:18025542221

3.项目联系方式

项目联系人:姚工

电 话:18025542221

广东众诚招标有限公司

2026年08月27日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(中国邮政速递物流股份有限公司汕头市分公司).pdf






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999