一、项目基本情况
1、采购项目编号:羊财公开招标-2026-7
2、采购项目名称:信阳市羊山新区应急管理局消防车辆采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月03日
5、评审日期:2026年08月27日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:(具体内容详见招标文件第五章“采购项目产品技术标准与要求”)
2、交货期:合同签订后60日历天内供货、安装、调试完毕
3、质量要求:合格,符合国家现行规范标准,满足采购人要求
4、质保期:1年
三、中标情况
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | ||||||||||||
| 羊财公开招标-2026-7-1 | (具体内容详见招标文件第五章“采购项目产品技术标准与要求”) | 湖北新中绿专用汽车有限公司 | 随州市两水工业区8号 | 1,060,000.00 | 元 | 评审总得分:95.9分
四、评审专家名单 | ||||||||||||
| 董安国(组长)、段志伟、贾振奎、魏林、张志广。 | ||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | ||||||||||||||||||
| 收费标准:参考河南省招标代理服务收费指导意见豫招协【2023】002号收费标准,由中标人支付。 | ||||||||||||||||||
| 收费金额:17,720.00元 | ||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | ||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | ||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | ||||||||||||||||||
| 各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(或法人证书)复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。监督单位:信阳市羊山新区财政金融局联系方式:0376-6651556 | ||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||||
| 名称:信阳市羊山新区应急管理局 | ||||||||||||||||||
| 地址:信阳市羊山新区新二十四大街与新五大道交叉口招商大厦 | ||||||||||||||||||
| 联系人:周先生 | ||||||||||||||||||
| 联系方式:13673769099 | ||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||||
| 名称:北京中咨华盈工程管理有限公司 | ||||||||||||||||||
| 地址:北京市通州区西集镇政府大街110号 | ||||||||||||||||||
| 联系人:陈峥 | ||||||||||||||||||
| 联系方式:15518581111 | ||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||||
| 项目联系人:陈峥 | ||||||||||||||||||
| 联系方式:15518581111 |
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999