结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[新疆]新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)国产医疗设备采购项目(第2包)(二次)中标(成交)结果公告
时间:2026-08-27阅读:81

一、项目编号:wtyzszc26-041-01

二、项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)国产医疗设备采购项目(第2包)(二次)

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆国投健康产业投资有限责任公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长春 中路街道长春中路818号新世界广场超 高层商业、商务办公综合楼b段2210室报价:376800(元)86.99
2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1高频电刀等高频电刀华兴电气h70001台118400
2高频电刀等便携式吸引器斯曼峰jx820e一11台3500
3高频电刀等血气分析仪雷度米特abl90flex1台58000
4高频电刀等精密缝合手术器械包上海金钟sb03902套3250
5高频电刀等手持式凝血分析仪岚煜生物la-1001台46800
6高频电刀等手术放大镜苏州速迈dfk air2台21900
7高频电刀等心肺复苏机蓝仕威克ahs200c1台99800
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李旭,王菲菲(第1标项采购人代表),赵勤,李兴华,郭祥萍

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:招标代理公司参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号),下浮60%,向中标人收取招标代理服务费。

2.代理服务收费金额(元):2260.8

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)

地 址:乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)韶山街北巷100号

联系方式:0991-8150017

2.采购代理机构信息

名 称:新疆天壹中山工程咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街364号林森国际3号楼16层

联系方式:18099189059、17799311112

3.项目联系方式

项目联系人:王多俊

电 话:18099189059、17799311112

2026年08月03日2026年08月26日

1

附件信息:

新疆维吾尔自治区人民医院白鸟湖医院(西安交通大学第二附属医院新疆医院)国产医疗设备采购项目(第2包)(二次)(定稿).pdf

499.5k






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999