天津市河东区东局子学校 天津市河东区东局子学校26—27学年外聘教师服务项目 (项目编号:JHZC2026-Aug120)成交公告
发布日期:2026年09月01日 发布来源:天津市河东区东局子学校
一、项目编号:JHZC2026-Aug120
二、项目名称:天津市河东区东局子学校26—27学年外聘教师服务项目
三、成交信息
第1包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 成交金额(万元) | 评审得分 |
| 天津万成人力资源有限公司 | 天津西青汽车工业区中联产业园9号楼202室 | 91120111MAD9WKG855 | 18611897749 | 86.498935 | 67 |
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 天津万成人力资源有限公司 | 86.498935 | 67 |
| 2 | 众起人力资源管理(天津)有限公司 | 86.5582 | 62.98 |
| 3 | 天津众金信诺科技发展有限公司 | 86.5452 | 60.66 |
四、主要标的信息
第1包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 天津市河东区东局子学校26—27学年外聘教师服务 | 26—27学年外聘教师服务 | 遵守国家法律法规,严格遵守学校各项规章制度等 | 自合同签订之日起1年(特殊情况以合同为准) | 认真贯彻国家的教育方针,树立素质教育的思想观念等 |
五、评审专家名单:
评审专家:张盈,颜秉昆
采购人代表:张雯雯
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):12975.00
2.代理费用收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定,本次项目向成交供应商收取服务费,代理收费不足叁仟元的按叁仟元计取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市河东区东局子学校
地址:天津市河东区东兴路7号
联系方式:022-84238985-8005
2.采购代理机构信息
名称:天津嘉和信达招标代理有限公司
地址:天津市河西区台儿庄路118号海景广场210-1
联系方式:022-23150099
3.项目联系方式
项目联系人:王蕊
电 话:022-23150099
十、附件
采购文件:磋商文件(东局子外聘)最终版.pdf
《中小企业声明函》:中小企业声明函.png
天津嘉和信达招标代理有限公司
2026年9月1日
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999