结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 其他公共资源交易结果

黑龙江省公共资源交易网东北石油大学油气能源 - 地质 - 工程 - 装备一体化实训楼项目施工评标公示
时间:2026-09-02阅读:86

信息来源:黑龙江省公共资源交易网原文链接地址

东北石油大学油气能源- 地质 - 工程 - 装备一体化实训楼项目

施工评标公示

(项目编号:FJSG0507G260724001002001)

东北石油大学油气能源- 地质 - 工程 - 装备一体化实训楼项目施工于2026年09月01日在大庆市公共资源交易中心开标,2026年09月02日在大庆市公共资源交易中心定标。现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:

一、项目名称:东北石油大学油气能源- 地质 - 工程 - 装备一体化实训楼项目施工

二、招标人:东北石油大学

三、代理机构:黑龙江晟宇工程管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、评标方法及定标方法:评定分离模式集体议事法定标

六、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的10家投标单位进行资格审查,其中未通过资格审查投标单位共计1家。

七、评标过程

根据招标文件要求,评标委员会对9家投标单位的投标文件进行了定性评审,9家投标单位合格。

八、评标结果

评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为中标候选人(顺序不分先后):

广唯建设集团有限公司

中铁四局集团有限公司

黑龙江省黑建一建筑工程有限责任公司

中国建筑第二工程局有限公司

中交第二公路工程局有限公司

中国建筑第八工程局有限公司

中建一局集团建设发展有限公司

大庆建筑安装集团有限责任公司

中铁十九局集团有限公司

被否决投标的情况:中国核工业华兴建设有限公司项目经理只提供了三险,缺少医疗和生育,不符合招标文件要求。

九、定标情况

根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:

预中标人名称:中国建筑第八工程局有限公司

投标报价:166446000.17元

资质等级:建筑工程施工总承包特级

项目负责人:李光军身份证号:(420683**********34)

证书名称及编号:一级注册建造师;沪1502009201004360

计划工期:2026年09月20日,计划竣工日期:2028年12月30日,总工期:832日历天(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行)。

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

十、公示时间:2026年09月02日02时00分至2026年09月05日02时00分。

十一、本次定标监督小组成员:曾磊、常志刚。

十二、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十三、招投标监管部门:大庆高新技术产业开发区自然资源与建设管理局

十四、联系方式

招标人:东北石油大学

地址:黑龙江省大庆市高新技术开发区发展路199号

联系人:刘宝库

电话:0459-6504089

代理机构:黑龙江晟宇工程管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区农田街59号

联系人:龙小林

电话:18545543127

代理项目负责人:龙小林

电话及邮箱:18545543127;18545543127@163.com

招投标行政监管及招投标投诉受理单位:大庆高新技术产业开发区自然资源与建设管理局

地址:黑龙江省大庆高新区火炬新街33号2楼

联系人:0459-8109298






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999