结果公示

当前位置:首页 > 结果公示 > 采购结果

[河北]沧县公务用车定点维修、定点保险、定点加油项目采购中标结果公告(定点保险1-2标段)
时间:2026-09-02阅读:171

一、项目编号:cxjyzx-2026-01

二、项目名称:沧县公务用车定点维修、定点保险、定点加油项目采购

三、中标(成交)信息

 供应商名称供应商地址供应商编码
中华联合财产保险股份有限公司沧州中心支公司沧州市高新区吉林大道国际机器人产业“双创”平台ppp公共设施建设项目1#楼60191130900779189811x
中国人寿财产保险股份有限公司沧州市中心支公司河北省沧州市运河区解放西路126号沧州农商银行大厦九层911309005755416920

四、主要标的信息

  服务类
供应商名称服务名称服务范围服务要求服务标准服务时间中标金额下浮率费率优惠率优惠产品简要描述信息优惠价/入围价
中国人寿财产保险股份有限公司沧州市中心支公司定点保险招标文件要求合格合格自合同签订之日起2年553000中标折扣率: 50%
中华联合财产保险股份有限公司沧州中心支公司定点保险招标文件要求合格合格自合同签订之日起2年553000中标折扣率: 50%
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢立强(主任)、孙娜、王艳娟、张腾娇、褚祥芬(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:0

本项目代理费收费标准:0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.确定中标结果日期: 2026 年 9月 2 日2.采 购 方 式 :公开招标 评标方法和标准:综合评分法 本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。3.采购代理机构受理质疑电话:0317-30165074.采购办监督电话:0317-3161015 5.投标人认为中标结果公告使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式一次性向招标采购单位提出质疑。6、本项目按中标折扣率报价,最后根据中标折扣率按照实际发生的金额据实结算,据实结算的金额不得超出本标段预算金额(一标段预算金额:553000元;二标段预算金额:553000元)。 7. 中国人寿财产保险股份有限公司沧州市中心支公司 综合得分:85.80分中华联合财产保险股份有限公司沧州中心支公司 综合得分:83.00分8.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易公共服务平台。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:沧县行政审批局本级

地址:沧州市新华区海丰大道中段彩龙国际西门北侧

联系方式:0317-3160321

2.采购代理机构信息(如有)

名称:沧县政务服务中心(公共资源交易中心)本级

地址:沧州市新华区颐和城市中心b座4层

联系方式:0317-3016506

3.项目联系方式

项目联系人:刘在猛

电话:0317-3016506

十、附件

公车中标结果公告

1-3标段(定点保险)8.1

中华承诺函 (1)

人寿承诺函 (2)






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999