当前位置:首页 > 结果公示 > 其他公共资源交易结果
乳广外乳源实验小学新建食堂项目施工
定标候选人公示
| 投资项目代码 | 2601-440232-04-01-936158 | |||||||
| 投资项目名称 | 乳广外乳源实验小学新建食堂项目 | |||||||
| 招标项目名称 | 乳广外乳源实验小学新建食堂项目施工 | |||||||
| 标段(包)名称 | 乳广外乳源实验小学新建食堂项目施工 | |||||||
| 公示名称 | 乳广外乳源实验小学新建食堂项目施工定标候选人公示 | |||||||
| 开标日期 | 2026年9月2日 | |||||||
| 评标情况 | 经评审,评标委员会推荐的定标候选人如下:乳源瑶族自治县银源水电安装工程有限公司、广东众安建设工程有限公司、乳源瑶族自治县建筑公司、广东钜能建设有限公司。(当有效投标人数量不足5名但满足法定要求时,所有通过评审的有效投标人均应作为定标候选人) | |||||||
| 定标候选人 | 定标候选人代码 | 投标报价(元) | 质量承诺 | 工期 (交货期) | 定标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人职业资格 | |
| 乳源瑶族自治县银源水电安装工程有限公司 | 91440232MA530X8262 | 11673693.87 | 合格,符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。 | 365个日历天 | 资格情况:建筑工程施工总承包二级 证书编号:D244763427 业绩情况:本项目资格条件无业绩要求 | 林桐舟 | 注册专业:建筑工程注册二级建造师 注册编号:粤2442024202407373 业绩:本项目项目负责人无资格条件的业绩要求 | |
| 广东众安建设工程有限公司 | 91440200MA55BRHF5H | 11515535.43 | 合格,符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。 | 365个日历天 | 资格情况:建筑工程施工总承包二级 证书编号:D244842120 业绩情况:本项目资格条件无业绩要求 | 刘培 | 注册专业:建筑工程注册二级建造师 注册编号:粤2442016201703868 业绩:本项目项目负责人无资格条件的业绩要求 | |
| 乳源瑶族自治县建筑公司 | 91440232192070109N | 11588945.61 | 合格,符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。 | 365个日历天 | 资格情况:建筑工程施工总承包二级 证书编号:D244022334 业绩情况:本项目资格条件无业绩要求 | 许文永 | 注册专业:建筑工程注册二级建造师 注册编号:粤2442020202119463 业绩:本项目项目负责人无资格条件的业绩要求 | |
| 广东钜能建设有限公司 | 91440200334820105K | 11598160.27 | 合格,符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。 | 365个日历天 | 资格情况:建筑工程施工总承包二级 证书编号:D244231652 业绩情况:本项目资格条件无业绩要求 | 张绍池 | 注册专业:建筑工程注册二级建造师 注册编号:粤2442021202125195 业绩:本项目项目负责人无资格条件的业绩要求 | |
| 异议受理部门 | 乳源瑶族自治县金源资产经营有限公司 | 联系地址 | 乳源县乳城镇解放北路百货公司办公大楼第七层 | |||||
| 异议受理部门联系人 | 罗工 | 联系电话 | 0751-6700020 | |||||
| 招标投标监督部门 | 乳源瑶族自治县住房和城乡建设管理局 | 联系电话 | 0751-5360992 | |||||
| 联系地址 | 乳源瑶族自治县乳城镇鹰峰东路205号 | |||||||
| 公示开始时间 | 2026年9月2日 | 公示结束日期 | 2026年9月5日 | |||||
| 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / | |||||||
| 说明:异议应当在定标候选人公示期间提出 | ||||||||
招标人:乳源瑶族自治县金源资产经营有限公司
招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司
2026年9月2日
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999