一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财磋商采购-2026-849
2、采购项目名称:郑州大学主校区学生宿舍、配电房、招待所、专家公寓楼建筑消防自动报警设施设备维修更新项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月19日
5、评审日期:2026年08月31日
二、成交情况
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 豫政采(2)20261385-1 | 郑州大学主校区学生宿舍、配电房、招待所、专家公寓楼建筑消防自动报警设施设备维修更新项目包1 | 中科建发工程有限公司 | 河南省郑州市金水区三全路15号西楼三层302室 | 5,168,000.00 | 元 | 评审总得分:92.62分
豫政采(2)20261385-2 | 郑州大学主校区学生宿舍、配电房、招待所、专家公寓楼建筑消防自动报警设施设备维修更新项目包2 | 河南叁陆零工程技术有限公司 | 郑州市金水区经三路北65号江山商界4层A06号 | 5,250,000.00 | 元 | 评审总得分:89.41分
豫政采(2)20261385-3 | 郑州大学主校区学生宿舍、配电房、招待所、专家公寓楼建筑消防自动报警设施设备维修更新项目包3 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 河南省开封市兰考县孟寨镇工业园区18号 | 2,508,498.86 | 元 | 评审总得分:85.53分
三、评审专家名单 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 李华、王艳萍、毛立东、王社会、陈少伟(采购人代表) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、代理服务收费标准及金额 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参考《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕002号)收费标准,按差额定率累进法计算,向成交供应商收取代理服务费。包1:57283元,包2:55967元,包3:28686元。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:141,936.00元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心门户网》《郑州大学招标采购网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、其他补充事宜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:郑州大学 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市高新技术产业开发区科学大道100号 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王老师 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-67781396 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:卓越新域建设管理有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区金水东路49号绿地原盛国际1号楼B座4层 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李老师 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15937109845 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:李老师 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15937109845 |
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999