交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

鄂尔多斯生态环境职业学院黄河流域生态环境保护治理创新研究中心设备采购项目竞争性谈判公告
时间:2026-08-21阅读:116

项目概况

黄河流域生态环境保护治理创新研究中心设备采购项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于2026年08月31日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ESZCS-J-H-260196

项目名称:黄河流域生态环境保护治理创新研究中心设备采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:1,580,000.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:1,580,000.00元

 品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1A02102100 教学仪器总有机碳分析仪1(台)详见采购文件130,000.00-
1-2A02102100 教学仪器激光粒度分析仪1(台)详见采购文件210,000.00-
1-3A02102100 教学仪器电感耦合等离子体发射光谱仪1(台)详见采购文件520,000.00-
1-4A02102100 教学仪器扫描电子显微镜1(台)详见采购文件720,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:供货期:签订合同后30日,质保期:验收合格后3年。二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2026年08月21日至2026年08月26日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年08月31日 09时00分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间:2026年08月31日 09时00分00秒(北京时间)

地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区日兴大厦7层(鄂尔多斯电子招标采购信息服务平台)鄂尔多斯电子招标采购信息服务平台远程开标一室(康巴什区日兴大厦7层)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:鄂尔多斯生态环境职业学院

地址:鄂尔多斯市康巴什新区

联系方式:0477-8395861

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古亿锋项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区

联系方式:13848541112

3.项目联系方式

项目联系人:毛晓琪

电话:13848541112

内蒙古亿锋项目管理有限公司

2026年08月21日

相关附件:

黄河流域生态环境保护治理创新研究中心设备采购项目(ESZCS-J-H-26019620260819001)-文件集.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999