交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[北京]大同市云州区倍加造镇人民政府竞争性磋商2026年倍加造镇西骆驼坊村乡村建设项目的竞争性磋商公告
时间:2026-08-21阅读:120

信息来源:原文链接地址

?

项目概况

2026年倍加造镇西骆驼坊村乡村建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月01日 15:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:1402152026BCS00094

项目名称:2026年倍加造镇西骆驼坊村乡村建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):3000000

最高限价(元):2999835.76

采购需求:

标项名称:2026年倍加造镇西骆驼坊村乡村建设项目

数量:

预算金额(元):3000000

单位:

简要规格描述:本项目共1个标项,为2026年倍加造镇西骆驼坊村乡村建设项目,具体详见商务、技术要求。

备注:

合同履约期限:标项 1,工期50天

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:整体面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:包1①供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有效的营业执照,有效的安全生产许可证;②拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书,并具有行政主管部门颁发的有效安全生产考核合格证(B证),且未担任其它在施建设工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年08月21日至2026年08-size: 18px; font-family: SimHei, sans-serif;">四、响应文件提交

截止时间:2026年09月01日 15:00(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月01日 15:00(北京时间)

地点:平城区山西省大同市平城区东方名城一期福建商会往南20米山西德轩宏项目管理有限公司 开新

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。

代理费支付方式:供应商支付

代理费收费标准:成交服务费由成交人在领取成交通知书前一次性支付,服务费计算方法:按差额定率累进法计算,币种为人民币。中标(成交)服务费参照国家发展计划委员会发布的《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)及国家发展和改革委员会文件发改价格【2011】534号文件、“发改价格【2015】299号《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》”规定,在国家价格主管部门规定的收费标准内协商收取。

代理费收费金额(元):/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:大同市云州区倍加造镇人民政府

地 址:大同市云州区倍加造镇倍加造村

联系方式:18404906405

2.采购代理机构信息

名 称:山西德轩宏项目管理有限公司

地 址:山西省大同市平城区御河西路东侧南环路南财富官邸24号楼13号商铺(咔库机器人编程(新泉街财富官邸校区)南50米)

联系方式:15110754688

15110754688

附件信息:

2026年倍加造镇西骆驼坊村乡村建设项目.pdf

417.3K

清单-2026年倍加造镇西骆驼坊村乡村建设.PDF

626.6K






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999