交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[甘肃]瓜州县2026年第二批中央及省级财政常态化帮扶资金项目沙河乡民和村饲草种植基地渠道衬砌项目采购更正公告(第一次)
时间:2026-08-21阅读:127

发布时间:2026-08-20 23:58信息来源:原文链接地址

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GZZFCG[2026]116号

原公告的采购项目名称:瓜州县2026年第二批中央及省级财政常态化帮扶资金项目沙河乡民和村饲草种植基地渠道衬砌项目

首次公告日期:2026年08月16日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:

供应商对工程量清单提出质疑,经采购人与造价咨询单位核对确认,对工程量清单部分子项名称及计量单位予以更正。

更正内容:

1.建筑工程部分:原清单"第一部分 建筑工程"序号3"U60渠道节制闸"中,子项3.1由"U60渠道节制闸"调整为"U60渠道节制闸土方开挖",计量单位(m³)及工程数量(16)不变。

2.金属结构设备及安装工程部分:原清单"第二部分 金属结构设备及安装工程"序号1"U60渠道节制闸"中,子项1.2"1t丝杆起重设备"补充计量单位为"套",工程数量(10)不变。

3.除上述调整外,招标文件其他内容不变。

其他内容不变

更正日期:2026年08月20日

三、其他补充事项

1.本次更正仅涉及工程量清单子项名称及计量单位的明确,不改变采购需求、资格条件、评审标准及合同实质性条款,响应文件递交截止时间、竞争性磋商时间不变(2026年8月28日10时00分)。

2.请各供应商按更正后的工程量清单编制响应文件;已获取磋商文件的供应商请重新下载更正后的磋商文件(含工程量清单)。

3.更正公告与本项目竞争性磋商文件不一致的,以更正公告为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:瓜州县沙河回族乡人民政府

地址:甘肃省酒泉市瓜州县沙河回族乡政府街4号

联系方式:18189381338

2.采购代理机构信息

名称:甘肃诚诺招标代理有限公司

地址:酒泉市肃州区解放路22号1-1-11号门店(广和宾馆对面)

联系方式:18193756399

3.项目联系方式

项目联系人:陈彦运

电话:18193756399

甘肃诚诺招标代理有限公司

2026年08月20日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999