交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[湖北]国网湖北武汉蔡甸供电公司玉贤供电所施工(评定分离)(第一标段)
时间:2026-08-21阅读:194

原文链接地址

报建编号:4201142602030001
报建名称:国网湖北武汉蔡甸供电公司玉贤供电所
招标登记编号:202608181009121731
招标项目名称:国网湖北武汉蔡甸供电公司玉贤供电所施工(评定分离)
招投标监管部门:武汉市蔡甸区绿色建筑发展促进中心
招标人(盖章):国网湖北省电力有限公司武汉市蔡甸区供电公司
招标人法定代表人(盖章):罗观
招标代理机构:武汉坤达工程造价咨询有限责任公司
招标人联系人:丁艳娟招标联系电话:13554039000
招标代理联系人:周博招标代理联系电话:13886069826
是否电子标:电子标
工程地点:武汉市蔡甸区玉贤街道兴盛路与玉顺街交界处的罗庄地块
招标类别:工程施工招标
招标内容:房屋建筑施工
招标方式:公开招标
招标内容说明:建设规模:规划用地面积4667平方米,总建筑面积900平方米。建设配套土建装修工程、供电工程、消防工程、给排水工程、建筑电气工程、场地硬化工程、绿化工程。 招标范围:国网湖北武汉蔡甸供电公司玉贤供电所施工,具体内容详见图纸及工程量清单。
本次招标工程投资额(万元):509.880000立项批准文号:2511-420114-04-01-159527
计划工期(日历天):270标段数/采购数:1
质量要求:合格
对投标人资格审查方式:资格预审资格预审办法:武汉市房屋建筑和市政工程施工招标资格预审文件示范文本(评审制)(施工总承包招标)
公告发布及投标报名、资格预审文件下载 起止时间:2026-08-21 18:00 ~ 2026-08-26 18:00
投资总额(万元):509.880000购领招标文件地点:
招标文件发售价格:0.00购领招标文件时间:
资格预审文件获取方式:网上下载
投标报名方式:网上下载
资格预审申请书送达截止时间:
资格预审申请书送达地点:武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统中提交资格预审申请文件
资格预审申请书送达单位:国网湖北省电力有限公司武汉市蔡甸区供电公司、武汉坤达工程造价咨询有限责任公司
资格预审结果公示起止时间:~
资格预审结果通知时间:
评标办法:
公告状态:正常
其他要求:1、详见本项目资格预审文件。2、本项目采用“资格预审+评定分离”方式实施。
备注:一、凡有意申请投标,应当在武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(以下简称“市电子交易平台”)(网址https://www.whzbtbxt.cn/)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“市电子交易平台”—操作服务—投标人指南)。 二、完成注册登记后,请投标人于本公告发布起止时间内,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”,在所投标段免费下载资格预审文件(具体操作参见“市电子交易平台”—操作指南)。 三、资格预审申请文件的递交方式:资格预审申请人应当在资格预审申请文件的递交截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子资格预审申请文件上传。申请人完成资格预审申请文件上传后,“市电子交易平台”即时向申请人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传的电子资格预审申请文件,招标人“市电子交易平台”将拒收(申请人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在规定时间前完成上传的,视为逾期送达)。
合格投标人的数量:本次资格预审采用评审制。采用评审制的,当通过详细评审的申请人过多时,通过评分排名的方式,确定 9 名(含)通过资格预审的申请人参加投标。






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999