项目概况
云南警官学院“理想筑梦 信念铸魂”人民公安史数字思政实践教育基地建设采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)地址获取采购文件,并于2026年08月28日 14:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2026-J1-05134-YNGR-0395
项目名称:云南警官学院“理想筑梦 信念铸魂”人民公安史数字思政实践教育基地建设
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):1002642
最高限价(元):1002642
采购需求:
标项名称:云南警官学院“理想筑梦 信念铸魂”人民公安史数字思政实践教育基地建设
数量:69
预算金额(元):1002642
单位:项
简要规格描述:云南警官学院“理想筑梦 信念铸魂”人民公安史数字思政实践教育基地建设,合同履行期限:自合同签订之日起90日历日内完成安装调试并通过项目验收。质保期≥3年,自项目终验验收合格之日起算。
合同履约期限:包 1,自合同签订之日起90日历日内完成安装调试并通过项目验收。质保期≥3年,自项目终验验收合格之日起算。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:
【包1】
本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2026年08月24日至2026年08月27日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”)
方式:凡有意参加谈判者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztgr.html,数字证书(CA)办理完成后需在政采云平台绑定数字证书(CA)并在平台获取采购文件及其它采购资料。
注:按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的谈判资格。各供应商应在相应文件提交截止时间前确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库,未办理CA数字证书等原因造成无法提交响应文件或谈判失败等由供应商自行承担。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年08月28日 14:30(北京时间)
地点:供应商应按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前上传至“政采云”平台,响应文件提交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件。供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。
五、响应文件开启
开启时间:2026年08月28日 14:30(北京时间)
地点:云南省昆明市西山区昆明市西山区万达广场南塔33层3310号评标七厅
六、投标保证金信息
是否需要缴纳谈判保证金:是
包1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号。
银行转账
开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行
收款户名:云南冠睿咨询有限公司
收款账号:636611192
支票、本票、汇票
送达地址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次竞争性谈判公告在《云南省政府采购网》上发布。
2.采购项目需要落实的政府采购政策:节能产品、环境标志产品、促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展、政府采购活动中查询及使用信用记录等,政府采购政策具体落实情况详见本项目竞争性谈判文件。
3.账户信息:
开户名称:云南冠睿咨询有限公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行
账号:636611192
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南警官学院
地 址:云南省昆明市五华区教场北路249号
联系方式:0871-65185019
2.采购代理机构信息
名 称:云南冠睿咨询有限公司
地 址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号
联系方式:0871-65511240、65511241
3.项目联系方式
项目联系人:祝欣、陈沿锦、丁传觐、王国玺、吴翊
电 话:0871-65511240、65511241附件信息:
云南警官学院“理想筑梦 信念铸魂”人民公安史数字思政实践教育基地建设竞争性谈判公告.docx
23.3K
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999