交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[广东]天河区车陂涌(广园快速路至大观净水厂段)综合整治工程勘测设计及施工总承包(EPC)补充公告-天河区车陂涌(广园快速路至大观净水厂段)综合整治工程
时间:2026-08-22阅读:200

原文链接地址

天河区车陂涌(广园快速路至大观净水厂段)综合整治工程勘测设计及施工总承包(EPC)(项目编号:JG2026-13189)补充公告

天河区车陂涌(广园快速路至大观净水厂段)综合整治工程勘测设计及施工总承包(EPC)(项目编号:JG2026-13189)于2026年08月15日在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台等媒介发布招标公告、招标文件,于2026年08月21日在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台等媒介发布补充公告、现对原招标公告、招标文件相关内容调整如下:

一、对原招标公告、招标文件内容进行修改如下:

序号条款号原文现文
1招标公告→3.投标人资格要求→3.2投标人同时具备承接本工程所需的以下资质条件→3.2.2工程设计资质(联合体则由承担设计任务方提供)需满足下列①②③条件之一3.2.2工程设计资质(联合体则由承担设计任务方提供)需满足下列①②③条件之一:

①具备工程设计综合资质甲级;

②具备工程设计水利行业乙级(或以上)资质;

③具备工程设计水利行业(河道整治和城市防洪)专业乙级(或以上)资质。

3.2.2工程设计资质(联合体则由承担设计任务方提供)需满足下列①②③条件之一:

①具备工程设计综合资质甲级;

②具备工程设计水利行业乙级(或以上)资质和风景园林工程设计专项乙级(或以上)资质;

③具备工程设计水利行业(河道整治和城市防洪)专业乙级(或以上)资质和风景园林工程设计专项乙级(或以上)资质。

2招标公告→3.投标人资格要求→3.4投标人拟派出的项目管理机构主要组成人员(工程总承包项目经理(可兼设计项目负责人)、设计项目负责人、施工项目负责人、勘察项目负责人、施工技术负责人、专职安全员)→3.4.1工程总承包项目经理(可兼设计项目负责人)3.4.1 工程总承包项目经理(可兼设计项目负责人)(联合体则由主办方提供):具备工程相关专业高级工程师(或以上)职称技术资格。3.4.1 工程总承包项目经理(可兼设计项目负责人)(联合体则由主办方提供):具备工程类专业高级工程师(或以上)职称技术资格。
3招标公告→3.投标人资格要求→3.4投标人拟派出的项目管理机构主要组成人员(工程总承包项目经理(可兼设计项目负责人)、设计项目负责人、施工项目负责人、勘察项目负责人、施工技术负责人、专职安全员)→3.4.2设计项目负责人3.4.2 设计项目负责人(联合体则由承担设计任务方提供):具备工程相关专业高级工程师(或以上)职称技术资格。3.4.2 设计项目负责人(联合体则由承担设计任务方提供):具备工程类专业高级工程师(或以上)职称技术资格。
4招标公告→3.投标人资格要求→3.4投标人拟派出的项目管理机构主要组成人员(工程总承包项目经理(可兼设计项目负责人)、设计项目负责人、施工项目负责人、勘察项目负责人、施工技术负责人、专职安全员)→3.4.4勘察工程负责人3.4.4勘察工程负责人(联合体则由承担勘察任务方提供):具有岩土工程类或地质勘察相关专业高级工程师(或以上)技术职称。

注:若拟委派的设计项目负责人或勘察工程负责人为香港专业人士,则须已在广东省住房和城乡建设主管部门备案且备案的业务范围相当于上述相应资格的香港专业人士[香港专业人士的备案业务范围依据《广东省住房和城乡建设厅关于印发香港工程建设咨询企业和专业人士在粤港澳大湾区内地城市开业执业试点管理暂行办法的通知》(粤建规范[2020]1号)确定]。

3.4.4勘察项目负责人(联合体则由承担勘察任务方提供):具有岩土工程类或地质勘察类专业高级工程师(或以上)技术职称。

注:若拟委派的设计项目负责人或勘察项目负责人为香港专业人士,则须已在广东省住房和城乡建设主管部门备案且备案的业务范围相当于上述相应资格的香港专业人士[香港专业人士的备案业务范围依据《广东省住房和城乡建设厅关于印发香港工程建设咨询企业和专业人士在粤港澳大湾区内地城市开业执业试点管理暂行办法的通知》(粤建规范[2020]1号)确定]。

5招标公告→3.投标人资格要求→3.4投标人拟派出的项目管理机构主要组成人员(工程总承包项目经理(可兼设计项目负责人)、设计项目负责人、施工项目负责人、勘察项目负责人、施工技术负责人、专职安全员)→3.4.5投标人拟担任本工程施工技术负责人3.4.5投标人拟担任本工程施工技术负责人(联合体则由承担施工任务方提供)的资格要求为:工程相关专业高级工程师(或以上)技术职称。3.4.5投标人拟担任本工程施工技术负责人(联合体则由承担施工任务方提供)的资格要求为:工程类专业高级工程师(或以上)技术职称。
6招标文件→第三章评标、定标办法→评标、定标办法修改表→条款号3.2→现文→3.2.2勘察设计部分评审(3)3.2.2勘察设计部分评审

(3)勘察设计部分得分汇总(100分)=勘察设计商务详细评审得分×权重60%+勘察设计技术部分详细评审得分×权重40%。(分数出现小数点,保留小数点后二位,第三位小数四舍五入)。

3.2.2勘察设计部分评审

(3)勘察设计部分得分汇总(100分)=勘察设计商务详细评审得分×权重40%+勘察设计技术部分详细评审得分×权重60%。(分数出现小数点,保留小数点后二位,第三位小数四舍五入)。

7招标文件→第三章评标、定标办法→评标、定标办法修改表→条款号3.2→现文→3.2.3施工部分评审(4)3.2.3施工部分评审

(4)施工部分得分汇总(100分)=施工商务详细评审得分×权重12%+施工技术部分详细评审得分×权重8%+施工费投标报价得分×权重80%。(分数出现小数点,保留小数点后二位,第三位小数四舍五入)。

3.2.3施工部分评审

(4)施工部分得分汇总(100分)=施工商务详细评审得分×权重8%+施工技术部分详细评审得分×权重12%+施工费投标报价得分×权重80%。(分数出现小数点,保留小数点后二位,第三位小数四舍五入)。

8招标文件→第三章评标、定标办法→评标、定标办法正文条款→3.评标程序→3.2详细评审→3.2.2勘察设计部分评审(3)3.2.2勘察设计部分评审

(3)勘察设计部分得分汇总(100分)=勘察设计商务详细评审得分×权重60%+勘察设计技术部分详细评审得分×权重40%。(分数出现小数点,保留小数点后二位,第三位小数四舍五入)。

3.2.2勘察设计部分评审

(3)勘察设计部分得分汇总(100分)=勘察设计商务详细评审得分×权重40%+勘察设计技术部分详细评审得分×权重60%。(分数出现小数点,保留小数点后二位,第三位小数四舍五入)。

9招标文件→第三章评标、定标办法→评标、定标办法正文条款→3.评标程序→3.2详细评审→3.2.3施工部分评审(4)3.2.3施工部分评审

(4)施工部分得分汇总(100分)=施工商务详细评审得分×权重12%+施工技术部分详细评审得分×权重8%+施工费投标报价得分×权重80%。(分数出现小数点,保留小数点后二位,第三位小数四舍五入)。

3.2.3施工部分评审

(4)施工部分得分汇总(100分)=施工商务详细评审得分×权重8%+施工技术部分详细评审得分×权重12%+施工费投标报价得分×权重80%。(分数出现小数点,保留小数点后二位,第三位小数四舍五入)。

二、本项目原定的招标公告发布时间、澄清答疑时间、递交投标文件时间、投标文件光盘(备用)递交时间、投标文件解密时间、开标时间及场地安排等作相应调整。本项目的招投标活动具体时间及场地安排以广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站公布的日程安排为准,投标人可登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站首页,进入“交易服务-建设工程”栏目,输入项目编号、项目名称进行查询最新信息。

三、原招标公告、招标文件内容与本补充公告内容不一致之处,以本补充公告内容为准,其他内容不变。

招标人:广州市天河区水务设施建设中心

日期:2026年08月21日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999