翰林书庭项目方案及施工图设计招标公告
1.招标条件
本招标项目翰林书庭项目方案及施工图设计(项目名称)已由永宁县审批服务管理局(项目审批、核准或备案机关名称)以宁夏回族自治区企业投资项目备案证-翰林书庭(2608-640121-17-01-845085)(批文名称及编号)批准建设,项目业主为宁夏置和房地产开发有限公司,建设资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为100%,招标人为宁夏置和房地产开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
项目招标编号:A6400000141101272001。
建设地点:银川市永宁县望远镇。
建设规模:项目占地面积约32142.7平方米,建筑面积77980.46平方米。
设计服务期限:自本合同签订之日起,至本项目竣工验收结束。
招标范围:包括本项目规划及建筑方案(满足报规评审要求)、施工图设计(满足图审及施工深度要求),其中施工图设计部分应包含包括但不限于公区装修施工图、管综施工图、外网及小市政施工图、单元门头外装、钢结构及装配式施工图等内容,具体详见第五章发包人要求。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备住房城乡建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级或工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质,并在人员方面具有相应的能力。
3.2 通过“信用中国”网站查询投标人是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次投标。(如为联合体时,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人)。
3.3 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
4.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果□给予☑不给予经济补偿。
给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:/。
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于2026-08-21 21:00起至2026-08-28 23:59(北京时间,下同),登录宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台(以下简称“电子交易平台”)免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。
5.2 “电子交易平台”实行CA数字证书等方式安全登录管理。
5.3 各投标人开标前在“电子交易平台”中“变更公告”栏、“澄清和修改”栏、“查看答疑回复”栏,及时查看有关内容,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。
6.投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-09-18 09:00,投标人应在截止时间前通过宁夏回族自治区公共资源交易平台(电子交易平台)递交电子投标文件。
6.2 逾期递交的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在《宁夏回族自治区公共资源交易网》和《中国招标投标公共服务平台》上发布。
8.项目监督部门及联系方式
本项目招标投标监督部门为:永宁县住房和城乡建设局,联系电话:0951-8527577。
9.联系方式
招标人:宁夏置和房地产开发有限公司
地址:宁夏银川市永宁县宁惠街501号置和地产办公区
联系人:张娟
电话:0951-7609567
招标代理机构:宁夏国运物资有限公司
地址:宁夏银川市金凤区亲水大街南海路1号宁夏国运大厦A座7楼
联系人:陈凯、荀鹏
电话:0951-7890052
邮箱:详见招标文件
2026-08-21
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999