交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[酒泉市]2026年重点学科登峰行动设备补充采购项目公开招标公告
时间:2026-08-22阅读:120

原文链接地址

2026年重点学科登峰行动设备补充采购项目

公开招标公告

2026年重点学科登峰行动设备补充采购项目的潜在投标人应在酒泉市公共资源交易中心网获取招标文件,并于2026-9-14 08:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SBCB(2026)24号

项目名称:2026年重点学科登峰行动设备补充采购项目

预算金额:1175000.00元

最高限价:1175000.00元

采购需求:对2026年重点学科登峰行动设备补充采购项目进行招标,具体内容详见招标文件,总预算¥1175000.00元;

一包:对2026年重点学科登峰行动设备补充采购项目(一包)进行招标,采购内容详见《招标文件》,预算金额:¥800000.00元;

二包:对2026年重点学科登峰行动设备补充采购项目(二包)进行招标,采购内容详见《招标文件》,预算金额:¥190000.00元;

三包:对2026年重点学科登峰行动设备补充采购项目(三包)进行招标,采购内容详见《招标文件》,预算金额:¥185000.00元;

合同履行期限:按合同约定执行

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求

1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条要求的材料;

(1)提供合法有效的营业执照(三证合一证件);

(2)提供2025年度经会计师事务所审计的财务审计报告或近期(截止开标当天为止三个月内)银行开具的资信证明;

(3)供应商需提供开标前6个月内任意一月依法缴纳税收的相关凭证,并提交相关缴费凭证证明(依法免缴税收的供应商,应提供相关证明文件);

(4)供应商需提供开标前6个月内任意一月依法缴纳社保的缴纳凭证,依法免缴、合并缴纳或不需要缴纳的,应提供相关证明文件;

(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

(6)供应商未被列入“信用中国”“中国政府采购网”不良记录名单。供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;不处于“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以公告发布之日起至投标截止日前在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标单位需提供相关证明资料,最终以招标人或代理机构现场查询结果为准)。

(7)本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)

3.本项目的特定资格要求:(1)医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证:供应商是生产厂家的需提供有效的医疗器械生产许可证;供应商是经销商的需提供有效的医疗器械经营许可证和第二类医疗器械经营备案凭证。(2)医疗器械注册证:投标产品属于医疗器械的必须具有有效的医疗器械注册证(备案证)。

三、获取招标文件

时间:2026-08-22至2026-09-13,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59

地点:酒泉市公共资源交易中心网

方式:登录酒泉市公共资源交易中心(http://www.ggzyjypt.com.cn/)登记并自行免费下载招标文件;

售价:0.0(元)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2026-09-14 08:30

地点:酒泉市公共资源交易中心网

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、注册须知

1.1凡是拟参与酒泉市公共资源交易活动的供应商需先在新版酒泉市电子招投标交易平台用户注册菜单中进行注册方可参与;注册成功后供应商每次参加项目投标需重新登录系统进行投标,并下载拟参与项目的招标文件。详见酒泉市公共资源交易中心新版网站(http://www.ggzyjypt.com.cn/)“操作手册”中的《酒泉市公共资源电子服务平台-供应商操作手册》。

1.2本项目开评标活动使用“酒泉市公共资源交易中心网上不见面开评标系统”(http://www.ggzyjypt.com.cn/)进行,各供应商在开标前登录酒泉市公共资源交易中心新版网站办事指南下载《酒泉市公共资源交易不见面开标系统操作指南》进行学习,充分了解具体操作流程。如有疑问请咨询:交易通信息技术有限公司,服务电话: 4006131306。

1.3本项目投标文件制作使用“政府采购电子投标文件制作工具”完成。

①酒泉市公共资源交易网:http://www.ggzyjypt.com.cn

②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn

③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn

1.4 本项目采用远程异地方式评标。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:肃北蒙古族自治县总医院

地址:酒泉市肃北蒙古族自治县党城湾镇北街33号

联系方式:许清涛

联系电话:18089365677

2.采购代理机构信息

名称:甘肃中昕鼎项目管理有限公司

地址:甘肃省酒泉市肃北县政法家属楼3-301

联系方式:17709370990

3.项目联系方式

项目联系人:石斐泰

电话:17709370990






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999