辉县市常村镇人民政府2026年第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目
竞争性谈判公告
项目概况:
辉县市常村镇人民政府2026年第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目的潜在供应商应在新乡市公共资源交易中心网获取采购文件,并于2026年09月03日09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:辉县竞谈-2026-37、(县区)2026TPDL185号
2、项目名称:辉县市常村镇人民政府2026年第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:1362838.37元;
最高限价:一标段:433375.05元;二标段:704898.17元;三标段:224565.15元
| 包号 | 包名称 | 包预算(元) | 包最高限价(元) | 是否专门面向中小企业 | 采购预留金额(元) | |
| 1 | 辉县竞谈-2026-37 -1 | 辉县市常村镇人民政府2026年第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目-常村镇固东村 | 433375.05 | 433375.05 | 是 | 433375.05 |
| 2 | 辉县竞谈-2026-37 -2 | 辉县市常村镇人民政府2026年第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目-常村镇固西村 | 704898.17 | 704898.17 | 是 | 704898.17 |
| 3 | 辉县竞谈-2026-37 -3 | 辉县市常村镇人民政府2026年第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目-常村镇古章村 | 224565.15 | 224565.15 | 是 | 224565.15 |
5.1采购内容:施工图纸及工程量清单内的全部内容;
5.2资金来源及落实情况:财政资金+自筹资金,已落实;
5.3标段划分:三个标段
一标段:辉县市常村镇人民政府2026年第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目-常村镇固东村;
二标段:辉县市常村镇人民政府2026年第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目-常村镇固西村;
三标段:辉县市常村镇人民政府2026年第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目-常村镇古章村。
5.4质量要求:合格。
6、合同履行期限:30日历天/标段。
7、本项目是否接受联合体投标:否。
8、是否接受进口产品:否。
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进小微企业、监狱企业及残疾人福利企业发展等相关政府采购政策;根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号,本项目专门面向中小企业采购。
3、本项目的特定资格要求:
3.1供应商须具备独立法人资格及有效的营业执照;
3.2供应商具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。拟派项目负责人须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(出具承诺书,格式自拟);
3.3本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站和中国政府采购网】。
三、获取采购文件
1、时间:2026年08月26日00时00分至2026年08月28日23时59分(北京时间)
2、地点:新乡市公共资源交易中心网。
3、方式:投标供应商须注册成为新乡市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示自行下载竞争性谈判文件(.xxzf格式)及资料。
4、售价:0元
四、响应文件提交
1、时间:2026年09月03日09点30分(北京时间)
2、地点:新乡市公共资源交易中心网。
五、响应文件开启
1、时间:2026年09月03日09点30分(北京时间)
2、地点:辉县市公共资源交易中心第二开标室。
六、发布公告的媒介及采购公告期限
本次采购公告在《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心》上发布。公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1、获取采购文件后,供应商请到新乡市公共资源交易中心网站首页“网上办事大厅—资料下载—工具软件”栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具查看采购文件和制作电子投标文件。如项目为多标段,投标多个标段时,须每个标段都进行下载采购文件的操作。
2、加密电子响应文件须在新乡市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。
3、本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在投标截止时间前,登录中心门户网站 ––“智能开标大厅”,在线准时参加开标活动,并在规定时间内进行投标文件解密、答疑澄清等。各潜在供应商因加密电子投标文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在开标截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。具体事宜请查阅“智能开标大厅”首页右上角“操作指南”。各供应商在谈判会议结束前须一直保持远程开标大厅在线状态,要求在开始二次报价或最终报价的规定时间内完成二次报价或最终报价,未在规定的时间进行二次报价的视为放弃,造成的后果由供应商自行负责。
4、监督单位(投诉处理单位):
辉县市财政局:0373-6366274
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1、采购人信息(异议受理单位):
采购人:辉县市常村镇人民政府
地址:辉县市常村镇
联系人:王越衡
联系方式:18568226626
2、采购代理机构信息:
代理机构:河南铭川工程管理有限公司
地 址:河南省新乡市辉县市锦绣瑞园三号楼一单元802室
联系人:戴泽亚
电话:16627717915
3、项目联系方式:
联系人:戴泽亚
电话:16627717915
河南铭川工程管理有限公司
2026年08月25日
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999