丽江市宁蒗县翠玉乡宜底村委会驻地滑坡崩塌泥石流、东沙坝崩塌及阿海村委会尼罗泥石流工程二标段
招标概况
| 招标项目名称: | 丽江市宁蒗县翠玉乡宜底村委会驻地滑坡崩塌泥石流、东沙坝崩塌及阿海村委会尼罗泥石流工程二标段7d2ff2c1-8a63-4d49-a33f-e3e2b5e9f440 | ||
| 资金来源: | 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %7d2ff2c1-8a63-4d49-a33f-e3e2b5e9f440 | ||
| 建设规模: | 747.910986万元7d2ff2c1-8a63-4d49-a33f-e3e2b5e9f440 | ||
| 公共资源交易行业分类: | 土地整理及地质灾害工程 | 工程类型: | 施工 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 丽江市公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-08-26 16:00 | 监督部门及联系方式: | 丽江市自然资源和规划局 0888-5164702 |
| 备注: | 无 | ||
招标人与招标代理
| 建设单位: | 宁蒗彝族自治县自然资源局 | 经办人: | 季雪俊 |
| 办公电话: | 13688761127 | ||
| 招标代理机构: | 云南鲲鹏项目管理咨询有限公司 | 项目负责人: | 吴华艳 |
| 经办人: | 吴华艳 | ||
| 办公电话: | 0888-3077911 | 移动电话: | 13988800619 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC530700202600142001001 |
| 标段名称: | 丽江市宁蒗县翠玉乡宜底村委会驻地滑坡崩塌泥石流、东沙坝崩塌及阿海村委会尼罗泥石流工程二标段 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-08-31 16:00 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-17 09:00 |
| 开标地点: | 开标室一(三楼) |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 747.910986 万元 |
| 本次招标内容: | 施工图所示范围,具体详见工程量清单。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 无 |
| 计划工期(日历天): | 120日历天 |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 具备自然资源行政主管部门颁发的地质灾害治理工程施工甲级资质的法人企业或事业单位。 |
| 拟派项目经理最低资格等级: | 二级 |
| 拟派项目经理专业: | 水利水电工程或建筑工程或公路工程专业 |
| 项目负责人资格: | 项目经理资格要求: 1.须具备水利水电工程或建筑工程或公路工程专业贰级以上(含贰级)建造师资格和有效的安全生产考核合格证书; 2.具备工程师(含工程师)以上技术职称; 3.必须注册在本单位(不接受临时建造师),且未承担在建(待建)项目 |
| 业绩要求: | 无 |
| 其他: | 1.技术负责人资格要求:须具备水工环或岩土专业工程师(含工程师)以上技术职称。 2.财务状况:财务状况良好,提供2023年度~2025年度经第三方专业审计机构出具的审计报告及财务报表(注:根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会〔2023〕15号)规定,在2022年10月以后出具的审计报告须在注册会计师行业统一监管平台取得赋码,未取得赋码的财务报告视为无效),成立不满3年的,提供自成立至今的审计报告及财务报表,成立不满1年的,提供自成立至今的财务报表。刚成立的新公司,提供具有健全的财务会计制度的相关证明材料。 3.信誉要求:(1)投标人没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量等问题。 (2)投标人无重大质量缺陷、无安全事故、无农民工工资支付纠纷。 4.其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 (2)为本招标项目的设计人、招标人或者提供招标代理服务的、同为一个法定代表人的、相互控股或者参股的,其投标文件无效。 (3)严禁同一资质单位或法定代表人相同的不同施工、监理资质单位,参与同一治理工程的施工和监理投标。 (4) 依据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律法规的规定,禁止投标人相互串通投标、严禁使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书投标。 (5)“丽江市宁蒗县翠玉乡宜底村委会驻地滑坡崩塌泥石流、东沙坝崩塌及阿海村委会尼罗泥石流工程”项目分三个标段同时开展招标活动,由于项目工期紧任务重,一个投标单位只允许对其中一个标段提出投标申请。若出现同一投标人对本项目中多个标段递交了投标文件的,从“丽江市宁蒗县翠玉乡宜底村委会驻地滑坡崩塌泥石流、东沙坝崩塌及阿海村委会尼罗泥石流工程”开始第一次出现的该投标人的投标文件认定为有效投标文件,其余的按照招标公告3.6条的规定,认定为无效投标文件,作废标处理。 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 7 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-17 09:00 |
附件信息
附件:
|
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999