交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[新疆]勐海县第一中学学生宿舍及配套设施建设项目(初步设计招标)招标公告
时间:2026-08-26阅读:125

原文链接地址

勐海县第一中学学生宿舍及配套设施建设项目(初步设计招标)招标公告

招标概况

招标项目名称:勐海县第一中学学生宿舍及配套设施建设项目(初步设计招标)3341423d-33af-4017-8c59-5ce68a67e6a9
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %3341423d-33af-4017-8c59-5ce68a67e6a9
建设规模:新建两栋宿舍楼及配套设施,每栋宿舍楼建筑面积有5015平方米,两栋总建筑面积10030平方米。3341423d-33af-4017-8c59-5ce68a67e6a9
公共资源交易行业分类:房屋建筑工程工程类型:设计
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:勐海县公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-08-26 17:00监督部门及联系方式:勐海县住房和城乡建设局;0691-3067620
备注:

招标人与招标代理

建设单位:勐海县教育体育局经办人:李一林、胡渝
办公电话:0691-5139979
招标代理机构:景洪市和信建设工程咨询有限责任公司项目负责人:段玉昆
经办人:段玉昆
办公电话:0691-2122333移动电话:18988191110

详细公告内容

标段编号:GC532800202600124001001
标段名称:勐海县第一中学学生宿舍及配套设施建设项目(初步设计招标)
招标文件获取截止时间:2026-09-03 00:00
递交投标文件截止时间:2026-09-17 09:00
开标地点:勐海县开标室二
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:47.661 万元
本次招标内容:负责完成勐海县第一中学学生宿舍及配套设施建设项目的初步设计(含概算编制、建筑工程抗震设防专项审查文本编制)及后续服务等工作。
项目现场的具体位置和周边环境:勐海县第一中学。
是否接受联合体投标:
资质要求:投标人须具备工程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业乙级以上(含乙级)资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级以上(含乙级)资质。
项目负责人资格:拟派项目负责人须具有有效的一级注册建筑师注册证书,须是投标人的在职人员。项目负责人一经委派,未经招标人同意不得擅自更换,投标人须针对该不擅自更换的要求提供书面承诺。
业绩要求:近年完成的类似项目业绩只作为评分条件,不作为强制性要求。
其他:1. 财务要求:投标人须具有近三年(2023年至2025年)经过会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括审计报告、资产负债表、利润表和现金流量表。投标人的成立时间少于规定年份的,须具有成立以来的经过会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表;若为新成立的公司须作出说明。根据财政部、国务院国资委、金融监管总局于2023年9月14日发布的《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会〔2023〕15号)的规定,投标人提供的2023年以后(含2023年)审计报告须附验证码。 2. 信誉要求:投标人无行贿犯罪行为记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及严重违法失信名单(黑名单),未被住房城乡建设主管部门暂停或取消招标项目所在地的投标资格且处于处罚有效期内,未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,未发生重大设计质量问题。投标人须针对以上信誉要求提供专项信用报告扫描件(注:各地区对替代有无违法违规记录证明的信用报告的称谓存在差异,投标人按照企业所在地发布的关于“以信用报告替代有无违法违规记录证明”的相关文件的规定提供符合要求的信用报告即可,下同)。 查询生成专项信用报告流程:投标人登录“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)→选择“专题专栏”→选择“全国各地区专项信用报告查询专栏”→选择企业注册地址所属的省、自治区、直辖市、新疆生产建设兵团,按照各地区公布的相关办事指南和操作流程生成并下载专项信用报告。 生成专项信用报告的相关要求如下: (1)报告应用场景/用途(如有):选择“招标投标”; (2)报告涵盖时间范围:选择“近三年”; (3)报告涵盖领域:选择所有领域; (4)报告版本(如有):如投标人所在地区的专项信用报告有多个版本,须对照企业所在地区专项信用报告各版本的具体说明选择符合招标文件要求的版本。 (5)报告生成日期:在本项目招标公告发布之后生成。(温馨提示:各地区对报告的生成时间有不同要求,请投标人获取招标文件后及时按属地要求生成报告,以免耽误投标文件的编制及提交。) 《国家发展改革委 公安部 国家数据局关于全面推行以专项信用报告替代有无违法违规记录证明的通知》(发改财金〔2025〕565号)原文引用:开展以专项信用报告替代有无违法违规记录的证明(以下简称“信用代证”)是使用基于信用信息共享平台汇集的各领域违法违规信息形成的专项信用报告,替代多个行政机关单独出具的有无违法违规记录的证明。“信用中国”网站集中公示各地区专项信用报告查询渠道,为企业和群众办事提供便利。省级信用牵头部门要依托省级信用网站,建立专项信用报告查询专区,根据专项信用报告模板(见附件)完善本地区报告版式,公布相关办事指南和操作流程,完善查询、下载、咨询、投诉等服务功能,免费向社会提供服务。同时,各地要设置政务服务窗口、一体化智能自助终端等线下查询、打印信用报告渠道,为不方便网上办理的相关主体提供便利。
是否缴纳保证金:

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1招标公告.pdf2026-08-26 11:47:06






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999