昭阳区2026年玉米单产提升工程项目工程总承包(EPC)招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 昭阳区2026年玉米单产提升工程项目工程总承包(EPC)ad13a2fb-d4c6-4139-87f9-68ae79ed72df | ||
| 资金来源: | 国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %ad13a2fb-d4c6-4139-87f9-68ae79ed72df | ||
| 建设规模: | 1875.00万元ad13a2fb-d4c6-4139-87f9-68ae79ed72df | ||
| 公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 昭通市公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-08-26 17:00 | 监督部门及联系方式: | 昭通市农业农村局0870-2224233 |
| 备注: | 见招标公告 | ||
招标人与招标代理
| 建设单位: | 昭通市昭阳区农业农村局 | 经办人: | 李东云 |
| 办公电话: | 13887017273 | ||
| 招标代理机构: | 祺山项目管理咨询(云南)有限公司 | 项目负责人: | 周金山 |
| 经办人: | 周金山 | ||
| 办公电话: | 13888307000 | 移动电话: | 13888307000 |
详细公告内容
| 标段编号: | GC530600202600359001001 |
| 标段名称: | 昭阳区2026年玉米单产提升工程项目工程总承包(EPC) |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-09-02 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-17 09:30 |
| 开标地点: | 开标室2 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 1875 万元 |
| 本次招标内容: | 招标范围:包括但不限于完成本项目设计(含勘察)、工程施工、工程设备采购及安装调试、工程竣工验收、移交、交付使用、工程资料归档,配合办理项目相关行政审批等全过程(具体以发包人委托的本工程施工内容为准,招标人有权对发包范围进行调整) |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 无 |
| 是否接受联合体投标: | 是 |
| 联合体要求: | 若不能同时具有以上资质的独立申请人,可组成联合体投标,联合体单位不得超过3家,联合体投标的牵头人必须为施工企业;并签订联合体协议书(明确各成员的主要权利和义务及分工等内容),授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体对本项目进行投标。 |
| 资质要求: | 投标人应为依法设立且有效存续的具有法人资格的企业,能从事资质范围内相应的建设工程总承包业务,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,同时具备以下资质, 1.勘察资质:具有工程勘察专业类(岩土工程勘察)乙级及其以上资质。 2.设计资质:具有工程设计综合甲级资质或者水利行业工程设计专业乙级及其以上或者市政行业(给排水)专业乙级及其以上资质。 3.施工资质:具备水利水电工程施工总承包叁级及其以上或者市政公用工程施工总承包叁级及其以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 其他见招标公告。 |
| 项目负责人资格: | 拟派往本项目的经理须具备水利水电工程或者市政公用工程专业二级及其以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证B证,无在建项目。 其他见招标公告。 |
| 业绩要求: | 无 |
| 其他: | 见招标公告。 |
| 是否缴纳保证金: | 是 |
| 投标保证金缴纳方式: | 银行转账,保函,保证保险 |
| 投标保证金金额: | 10 万元 |
| 投标保证金缴纳截止时间: | 2026-09-17 09:30 |
附件信息
附件:
|
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999