楚雄某部监控系统升级改造项目招标公告
招标概况
| 招标项目名称: | 楚雄某部监控系统升级改造项目01369009-88bd-4305-b0b5-915dbb86097e | ||
| 资金来源: | 国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %01369009-88bd-4305-b0b5-915dbb86097e | ||
| 建设规模: | 本次招标规模约14.00万元。01369009-88bd-4305-b0b5-915dbb86097e | ||
| 公共资源交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 其他 |
| 招标方式: | 公开招标 | 资格审查方式: | 资格后审 |
| 招标文件/资格预审文件获取方式: | 网上获取 | 交易地点: | 楚雄州公共资源交易中心 |
| 公告性质: | 正常公告 | 是否对外发布: | 是 |
| 公告发布开始时间: | 2026-08-26 18:00 | 监督部门及联系方式: | 楚雄某部纪律检查委员会/14787802512 |
| 备注: | 无 | ||
招标人与招标代理
| 建设单位: | 中国人民解放军云南省楚雄军分区 | 经办人: | 黄进 |
| 办公电话: | 15887524241 | ||
| 招标代理机构: | 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 | 经办人: | 彭志淮 |
| 办公电话: | 18760870858 | 移动电话: | 18760870858 |
详细公告内容
| 标段编号: | ZH532300202600017001001 |
| 标段名称: | 楚雄某部监控系统升级改造项目 |
| 招标文件获取截止时间: | 2026-08-31 23:59 |
| 递交投标文件截止时间: | 2026-09-16 09:00 |
| 开标地点: | 州本级2号开标室 |
| 开标方式: | 网上智能开标 |
| 标段合同估算价: | 14 万元 |
| 本次招标内容: | 招标规模及内容:更换当前视频解码器和硬盘录像机;新增监控点位, 确保重要场所监控覆盖率;新增硬盘确保录像保存时效达标,详见招标工程量清单,本次招标规模约14.00万元。招标范围:完成本项目所含的全部工程施工内容,具体内容详见招标工程量清单。 |
| 项目现场的具体位置和周边环境: | 项目现场的具体位置:楚雄市,周边情况:正常。 |
| 是否接受联合体投标: | 否 |
| 资质要求: | 1.投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具备独立承担民事责任能力的独立法人企业或其他组织,具备有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。注:相关资质证书均应在有效期内。 2.省外企业按照《云南省住房和城乡建设厅关于暂停实施工程项目报建备案、合同登记和省外建筑企业信息登记等4个事项的通知》(云建建〔2020〕140号)文件规定执行。 3.投标人须为非“三资”企业或者非外商投资(含港澳台)的企业,需提供书面声明。 |
| 项目负责人资格: | / |
| 业绩要求: | / |
| 其他: | (二)财务要求 投标人财务状况良好,未处于财产被接管、冻结或破产状态,具有健全的财务会计制度,提供2023年至2025年经会计师事务所或其他第三方机构审计的财务报表(含资产负债表、利润表或损益表、现金流量表)及审计报告;近三年(2023年1月1日至今)内新成立的企业提供成立年度至今经会计师事务所或其他第三方机构审计的财务报表及审计报告;2026年成立(成立时间以企业安全生产许可证颁发时间为准)的提供公司情况说明,财务审计报告须按相关要求在“注册会计师行业统一监管平台”备案并赋码。 (三)项目主要人员配备要求 投标人应具有履行合同相应的专业团队、设备等,提供相关证明材料或承诺书。 (四)信誉要求 1.投标人当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人近三年(2023年1月1日至今)内未曾骗取中标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单的情况(如未出现上述情况,投标人须作出承诺,并对其真实性负责)。 2.近三年(2023年1月1日至今)企业、企业法定代表人及拟派项目负责人通过“中国裁判文书网”查询犯罪档案记录,案由类型检索为行贿、受贿案件(投标人自行在中国裁判文书网查询,提供查询截图及承诺函)。 3.近三年(2023年1月1日至今)企业、企业法定代表人及拟派项目负责人未被中国执行信息公开网列为失信被执行人(投标人自行在中国执行信息公开网查询,提供查询截图及承诺函)。 4.近三年(2023年1月1日至今)企业未被“军队采购网”列入“政府采购失信名单”(投标人自行在“军队采购网”查询,提供网站的查询网页打印件并加盖公章,查询时间为公告发出之日起至投标文件递交截止时间前)。 5.诉讼及仲裁:投标人近三年(2023年1月1日至今)若存在诉讼及仲裁相关情况,需说明当前有无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼,并承诺涉及诉讼事件不影响申请人在本招标项目的履约能力。 6.投标人对提供的证明材料、承诺及说明必须真实、有效,招标人或行政监管单位保留复核查询的权利。若招标人发现投标单位提供虚假资料骗取投标资格或中标的,一经查实取消投标资格或中标资格,骗取投标资格或中标的,将按照相关法律法规进行严肃处罚。投标人的资格审查和诚信承诺贯穿招投标工作和施工全过程,在招投标和施工全过程任何一个环节若发现投标人不符合投标资格条件和提供虚假材料的,不论是评标过程中还是结果公示中,或者已签订合同并执行完毕,招标人、监管单位均可追究由其造成的一切后果(包括但不限于刑事及民事责任)。 (五)其他要求 1.本项目不接受联合体投标。 2.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。 3.投标人单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目的投标,否则均按无效投标处理。 4.投标人在参加军队组织的招投标活动中,须在军队采购网(plap.mil.cn)投标人管理信息系统中进行注册备案。请各投标人及时进行注册登记(提供网站的查询网页打印件并加盖公章,以招标人核查为准)。 |
| 是否缴纳保证金: | 否 |
附件信息
附件:
|
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999