交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

[山东]烟台市市政公用养护建设集团有限公司通世南路(北段)综合改造工程路灯采购招标公告
时间:2026-08-28阅读:112

信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

一、项目概况
本项目按照1个包对通世南路(北段)综合改造工程路灯采购进行招标。
二、项目基本情况
1、项目名称:通世南路(北段)综合改造工程路灯采购
2、项目类别:货物类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:本项目按照1个包对通世南路(北段)综合改造工程路灯采购进行招标。招标控制价:人民币164.00万元;具体内容详见招标文件。
三、供应商资格条件
(1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;

(2)参加采购活动前3年内在经营活动中没有违法记录;

(3)财务状况良好,依法缴纳税收和社会保障资金;

(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力

(5)无不良信用信息记录(招标人、招标代理机构负责查询);

(6)本项目不接受联合体投标。

四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2026-09-03 17:30:00
3、采购文件领取地点:登录阳光采购服务平台免费下载招标文件,不提供纸质招标文件。
五、响应文件提交
1、递交方式:(1)本项目采用“不见面开标”方式,投标人应根据阳光采购服务平台发布的 “阳光采购服务平台-投标人系统操作手册”(下载地址:http://www.ygcgfw.com/fwzx/006004/subpage.html?cate=006004)的相关规定进行操作,如有技术问题,请联系:0531-86196531、0531-86196262。(2)CA 数字证书办理:本项目采用电子标,凡有意参与本项目的潜在投标人须在参加招标活动前办理 CA 数字证书(电子印章)。请各投标人仔细阅读“阳光采购服务平台-CA操作手册”(下载地址:http://www.ygcgfw.com/fwzx/006004/subpage.html?cate=006004)并按照须知要求办理。【数字证书(CA)办理咨询电话:0531-67880028 400-0531-556,咨询QQ群:873093672、303102648】。(3)下载招标文件:潜在投标人须在招标文件获取时间内登录阳光采购服务平台,免费下载电子招标文件(文件格式),逾期将无法下载。(4)电子投标文件制作:投标人须使用“阳光采购服务平台投标文件制作软件”工具制作投标文件(阳光采购服务平台→投标工具《阳光采购服务平台投标文件制作软件》)。(5)电子投标文件上传:投标文件制作完成后,投标人须在投标文件递交截止时间前上传加密版投标文件至阳光采购服务平台。(6)为保证开、评标效果,投标人应登录“阳光采购服务平台”“服务中心”“操作指南”学习“投标人系统操作手册”操作指南,提前做好有关设施、设备配置安装工作,确保自己的电脑环境、CA 锁、网络等状况良好,以免影响其参与招标活动。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。(7)开、评标期间,请投标人保持在线登录状态,并设专职人员在线等候,进行在线解密投标文件、在线澄清答疑、在线询标、功能演示等操作。(8)开标签到及电子投标文件解密:公布投标人名单后,投标人通过CA 数字证书进行网上签到及解密投标文件(解密时限30分钟;投标人需在解密倒计时内,进行解密操作,超出解密时间,投标人不能解密投标文件),未按规定解密的,视为投标人撤销其投标文件。解密需要使用投标文件上传时使用的数字证书,解密失败的,均视为投标人放弃投标资格,一切后果由投标人自行承担。投标人参与网上开标过程中用于投标文件解密的数字证书必须与制作上传投标文件的数字证书保持一致,数字证书更新或者补办后,需要重新加密投标文件上传服务器。
2、递交截止时间:2026-09-17 09:00:00
3、递交地点:本项目采用“不见面开标”方式,投标人应根据阳光采购服务平台发布的 “阳光采购服务平台-投标人系统操作手册”(下载地址:http://www.ygcgfw.com/fwzx/006004/subpage.html?cate=006004)的相关规定进行操作,如有技术问题,请联系:0531-86196531、0531-86196262。
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-09-17 09:00:00
2、开标地点:山东省烟台市莱山区金都路117号2楼,本项目采用“不见面开标”方式,投标人应根据阳光采购服务平台发布的 “阳光采购服务平台-投标人系统操作手册”(下载地址:http://www.ygcgfw.com/fwzx/006004/subpage.html?cate=006004)的相关规定进行操作,如有技术问题,请联系:0531-86196531、0531-86196262。
七、发布公告的媒介:
阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:烟台市市政公用养护建设集团有限公司
地址:烟台市芝罘区奇山南街6号
联系人:邹健
联系电话:0535-2937596
2、采购代理机构:
名称:山东信一项目管理集团有限公司
地址:烟台市莱山区凤凰大街5118号
联系人:刘振邦、张富园、马骏、卢玲
联系电话:0535-6887990
九、其他说明






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999