项目概况
终端行为动态审计系统(三次)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取采购文件,并于2026年09月03日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230401]HGZC[TP]20260007-2
项目名称:终端行为动态审计系统(三次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:250,000.00元
采购需求:
合同包1(终端行为动态审计系统):
合同包预算金额:250,000.00元
合同包最高限价:250,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) | |||||||||||||||
| 1-1 | 应用软件 | 终端行为动态审计系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 250,000.00 | - | |||||||||||||||
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签定之日起30日内二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(终端行为动态审计系统)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日至2026年09月02日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月03日 09时00分00秒(北京时间)
地点:线上提交
五、开启
时间:2026年09月03日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
根据鹤岗市优化营商环境相关规定,本项目将在中标结果公告中公开所有投标供应商投标(响应)文件中的投标承诺书、资格证明文件、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩情况表、报价明细表、价格扣除表、开标记录表、评分结果表、投标文件符合性审查表、投标文件资格性审查表等。除上述公开的内容外,投标(响应)文件的其余内容不公开。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:鹤岗市公安局
地址:鹤岗市南山区北红旗路335号
联系方式:0468-3351789
2.采购代理机构信息
名称:鹤岗市政府采购中心
地址:黑龙江省鹤岗市市本级鹤岗市工农区北红旗路37号
联系方式:0468-3356877
3.项目联系方式
项目联系人:丛丽丽
电话:0468-3356877
鹤岗市政府采购中心
2026年08月28日
相关附件:
终端行为动态审计系统(三次)([230401]HGZC[TP]20260007-220260826001)-文件集.zip
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999