交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[山东]仓库重型货架项目公开招标公告
时间:2026-08-28阅读:134

信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

一、项目概况
本招标项目株洲湘火炬机械制造有限责任公司三向堆垛窄巷道叉车、1号仓库重型货架、2号仓库重型货架采购项目,招标人为株洲湘火炬机械制造有限责任公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目基本情况
1、项目名称:三向堆垛窄巷道叉车、1号仓库重型货架、2号仓库重型货架 采购项目
2、项目类别:货物类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:包括三向堆垛窄巷道叉车、1号仓库窄巷道重型货架、2号仓库重型货架采购。
三、供应商资格条件
3.1本次招标要求投标人须具有与本招标项目相应的服务能力,并具备以下资格要求:

3.1.1财务或信誉要求①由会计师事务所出具的2024年或2025年度财务审计报告及财务报表,财务报表包括资产负债表、利润表和现金流量表。审计报告无拒绝或否定意见。(注:2025年1月1日成立的公司如无法出具财务审计报告,可不提供)。或②其基本账户开户银行出具的资信证明或在中国人民银行提供的《企业信用报告》(柜台查询、自主查询均可),资信证明、企业信用报告须为开标时间前3个月内出具。资信证明、《企业信用报告》无不良记录。

3.1.2 纳税要求:投标人须提供投标截止时间前6个月内的任意连续3个月缴税证明复印件。

3.2 本次招标是否接受联合体投标:□ 接受 ☑ 不接受。

3.2.1 本次招标投标单位须满足货架部分与窄巷道叉车同时应标。

四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取截止时间:2026-08-31 17:00:00
3、采购文件领取地点:株洲市芦淞区董家塅高科园创业一路
五、响应文件提交
1、递交方式:密封投递
2、递交截止时间:2026-09-03 17:00:00
3、递交地点:株洲市芦淞区董家塅高科园创业一路
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-09-03 17:00:00
2、开标地点:株洲市芦淞区董家塅高科园创业一路三楼会议室
七、发布公告的媒介
阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:株洲湘火炬机械制造有限责任公司
地址:株洲市芦淞区董家塅高科园创业一路二楼采购办公室
联系人:何倩怡
联系电话:13874183320
九、其他说明
马曌15273362719






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999