交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[山东]聊城市主城区再生水管网及配套设施建设工程防洪与输水影响评价报告编制服务项目招标公告
时间:2026-08-28阅读:693

信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

一、项目概况
聊城市主城区再生水管网及配套设施建设工程防洪与输水影响评价报告编制服务项目,招标人为聊城润安中水科技有限公司。本项目已具备招标条件,现委托山东开瑞项目管理有限公司对该项目进行国内公开招标。
二、项目基本情况
1、项目名称:聊城市主城区再生水管网及配套设施建设工程防洪与输水影响评价报告编制服务项目
2、项目类别:服务类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:本项目共分为一个标段,主要采购内容为聊城市主城区再生水管网及配套设施建设工程防洪与输水影响评价报告编制服务,具体采购内容详见招标文件。
5、预算金额:480000元
三、供应商资格条件
1、在中华人民共和国境内注册,具有合法的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有履行本项目合同必须的专业技术服务能力;

2、遵守相关国家法律、行政法规等的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德,未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单、“信用中国”失信被执行人、经营异常名录信息、重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单;

3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参与同一标段投标,法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,存在管理关系的,不得在同一招标项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中打印的基本信息、股东及出资信息);

4、本项目不接受联合体。

四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2026-09-03 17:00:00
3、采购文件领取地点:投标人需在聊城市阳光采购服务平台(http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)进行注册,注册后搜索该项目并进行报名,登录聊城市阳光采购服务平台投标人系统下载(网址: http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)供应商系统网上下载。
五、响应文件提交
1、递交方式:登录阳光采购服务平台用户端-供应商系统上传投标文件
2、递交截止时间:2026-09-17 09:00:00
3、递交地点:聊城市阳光采购服务平台网上交易系统(网址: http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-09-17 09:00:00
2、开标地点:聊城市阳光采购服务平台网上交易系统
七、发布公告的媒介:
本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台 (http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)、聊城市阳光采购服务平台(http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)发布。
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:聊城润安中水科技有限公司
地址:山东省聊城市东昌府区新区街道卫育路北首聊城市新水河污水处理有限公司办公楼1楼、3楼
联系人:李经理
联系电话:15863571117
2、采购代理机构:
名称:山东开瑞项目管理有限公司
地址:山东省聊城经济技术开发区东城街道东昌东路星光国际金融中心9号楼1510室
联系人:张工
联系电话:0635-8265116/15506431621
九、其他说明
1、文件上传:登录供应商系统上传加密的电子投标文件,网上递交时间以服务器收到响应文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与国家授时中心保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,采购人不予受理。2、本项目通过阳光采购服务平台或通过lcltzb6666@163.com邮箱发布补充(答疑、澄清)文件。供应商应自行关注交易平台并及时下载或通过报名时预留的邮箱进行查收,因自身贻误行为导致未获取磋商文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。3、若通过阳光采购服务平台发布补充(答疑、澄清)文件,需重新下载磋商文件,若不以最终版的磋商文件重新制作投标文件,则无法上传,后果由供应商自负。4、本项目为全流程电子化招标方式,采用线上开标的方式。供应商须用CA数字证书锁(与制作响应文件时同一把锁)远程对上传的投标文件进行在线解密。开标期间供应商须保持随时可联系状态,否则引起的不利后果由供应商自行承担。5、关于聊城市阳光采购服务平台供应商系统操作手册的地址:http://www.liaocheng.ygcgfw.com/uploadfile/61784ff0-7ead-495d-a6de-2899a3e641eb/%E9%98%B3%E5%85%89%E9%87%87%E8%B4%AD%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E2%80%94%E4%BE%9B%E5%BA%94%E5%95%86%E5%85%A8%E6%B5%81%E7%A8%8B%E6%93%8D%E4%BD%9C%E6%89%8B%E5%86%8CV1.4.pdf,关于聊城市阳光采购服务平台CA 数字证书办理的通知地址:http://www.liaocheng.ygcgfw.com/gysgl/004002/20230313/e90ceffc-8ecf-4fc4-914c-664ee1d3d1e0.html6、阳光采购技术支持联系电话:0531-86195562。






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999