交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[山东]财信大数据公司具身智能实训中心布展设计施工一体化项目招标公告
时间:2026-08-28阅读:132

信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

一、项目概况
财信大数据公司具身智能实训中心布展设计施工一体化项目项目已获批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为聊城市财信大数据有限公司,本项目已具备招标条件,现委托山东众合项目咨询有限公司进行国内公开招标。
二、项目基本情况
1、项目名称:财信大数据公司具身智能实训中心布展设计施工一体化项目
2、项目类别:工程类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:财信大数据公司具身智能实训中心布展设计施工一体化项目,具体内容详见工程量清单及招标文件。
5、预算金额:174.168万元
三、供应商资格条件
1.投标人须具备有效的营业执照,同时具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级(或乙级)及以上资质、建筑装饰工程设计专项乙级(含)以上资质、电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质;具备有效的安全生产许可证;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;

2.拟派项目负责人应持有二级及以上注册建造师证书(建筑工程专业),具备有效的安 全生产考核合格证书(B 类),且未在其他在建工程中担任项目负责人;

3.本项目不接受联合体投标;

4.本项目实行资格后审。

四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2026-09-03 17:00:00
3、采购文件领取地点:(1)投标人需在聊城市阳光采购服务平台(http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)进行注册,注册后搜索该项目并进行报名,登录聊城市阳光采购服务平台投标人系统下载(网址: http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)供应商系统网上下载。投标人操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA数字证书办理”。(2)招标文件售价:0元。(3)获取文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,逾期将无法获取,视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。未在阳光采购服务平台进行网上获取文件或网上获取文件不成功的,无资格参加投标。(4)投标人最终资格的确认以资格后审为准。
五、响应文件提交
1、递交方式:登录阳光采购服务平台用户端-供应商系统上传投标文件
2、递交截止时间:2026-09-17 14:30:00
3、递交地点:聊城市阳光采购服务平台网上交易系统(网址: http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)。阳光采购服务平台用户端-供应商系统在“我的项目”找到本项目上传电子投标文件加密版。
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-09-17 14:30:00
2、开标地点:聊城市阳光采购服务平台网上开标大厅(网址:http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)。
七、发布公告的媒介:
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)、聊城市阳光采购服务平台(http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:聊城市财信大数据有限公司
地址:山东省聊城市东昌府区财信时代广场A座
联系人:王经理
联系电话:19963581955
2、采购代理机构:
名称:山东众合项目咨询有限公司
地址:山东华建置地华建一街区9号办公楼
联系人:杨晓婷/唐慧珑/李玉民/丁晨晨
联系电话:15069571982/15315770811
九、其他说明
1、文件上传:登录供应商系统上传加密的电子投标文件,网上递交时间以服务器收到响应文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与国家授时中心保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,招标人不予受理。

2、本项目通过聊城市阳光采购服务平台或通过sdzhzb2017@163.com邮箱发布补充(答疑、澄清)文件。投标人应自行关注交易平台并及时下载或通过报名时预留的邮箱进行查收,因自身贻误行为导致未获取采购文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。

3、若通过聊城市阳光采购服务平台发布补充(答疑、澄清)文件,需重新下载澄清文件,若不以最终版的采购文件重新制作投标文件,则无法上传,后果由投标人自负。

4、本项目为全流程电子化招标方式,采用线上开标的方式。投标人须用CA数字证书锁(与制作响应文件时同一把锁)远程对上传的投标文件进行在线解密。开标期间供应商须保持随时可联系状态,否则引起的不利后果由投标人自行承担。

5、关于聊城市阳光采购服务平台供应商系统操作手册的地址:http://www.liaocheng.ygcgfw.com/uploadfile/61784ff0-7ead-495d-a6de-2899a3e641eb/%E9%98%B3%E5%85%89%E9%87%87%E8%B4%AD%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E2%80%94%E4%BE%9B%E5%BA%94%E5%95%86%E5%85%A8%E6%B5%81%E7%A8%8B%E6%93%8D%E4%BD%9C%E6%89%8B%E5%86%8CV1.4.pdf关于聊城市阳光采购服务平台CA 数字证书办理的通知地址:http://www.liaocheng.ygcgfw.com/gysgl/004002/20230313/e90ceffc-8ecf-4fc4-914c-664ee1d3d1e0.html。

6、阳光采购技术支持联系电话:0531-86195562。






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999