交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[韶关市]翁源县全域土地综合整治项目(一期)——翁源县全域充电桩基础设施建设项目(县域单位)一阶段全过程监理招标公告
时间:2026-08-28阅读:134

原文链接地址

投资项目代码2601-440229-04-01-229300
投资项目名称翁源县全域土地综合整治项目(一期)
招标项目名称翁源县全域土地综合整治项目(一期)——翁源县全域充电桩基础设施建设项目(县域单位)一阶段全过程监理
标段(包)名称翁源县全域土地综合整治项目(一期)——翁源县全域充电桩基础设施建设项目(县域单位)一阶段全过程监理公告性质正常
资格审查方式资格后审
招标项目实施

地点

韶关市翁源县全域
资金来源银行贷款和自筹资金资金来源构成100%
招标范围及规模项目建设范围内的建设全过程监理(含勘察、设计阶段、施工准备阶段、施工阶段、工程竣工验收及结算阶段和缺陷责任保修期阶段的全过程监理)。
招标内容本项目(一期)实施区域坝仔三坑停车场、官渡358国道地块停车场、城南市场停车场、行政服务中心停车场、官渡华境新材料对面停车场、原连心镇政府地块停车场。预计建设停车场地面硬化约总面积约17500平方米,规划建设各类充电桩55个(配置110条充电枪),包括重卡充电桩(45个)、直流快充桩(15个)、司机驿站3座等配套设施,新建停车场车棚顶光伏发电1200平方米、储能装置约1MW。
服务期监理服务期从监理合同签订之日起计,至本工程缺陷责任保修期结束且本工程结算金额经政府主管部门审定且双方的责任义务履行完毕时止。
最高投标限价详见招标文件“第一章 投标人须知 8 最高投标限价”
是否接受联合体投标
投标资格能力要求

(包括但不限于资质人员、业绩等要求)

投标人资格要求1.本次招标不接受联合体投标。

2.资质要求

2.1投标人须具备独立法人资格,按国家法律经营。

2.2投标人须具备以下资质之一:

(1)工程监理综合资质

(2)同时具备:① 市政公用工程专业监理乙级以上(含乙级);② 电力工程专业监理乙级以上(含乙级)。

2.3投标人的企业相关证书到期的,均按该证书的发证机构相关行业主管部门最新文件执行(如自动顺延或资质延续有关事项的通知),投标人必须将相关文件(经核准延续的资质证书或提供了延续申请的相关证明材料,如“三库一平台”提交申请截图、申请回执等)附在该证书后面中,证明在开标日继续有效。

3.相关人员要求

3.1拟派总监理工程师为市政公用工程或电力工程专业注册监理工程师,应持有国家住建部印发的有效注册证书,其担任总监理工程师职务的其他在施(包括已中标未开工、已开工未竣工)建设工程项目不得超过2个。

拟派总监理工程师现阶段有担任其他在施建设工程项目总监理工程师职务的,须得到任职项目建设单位书面同意后方可担任本招标项目总监理工程师。

3.2投标人与其拟派往本项目监理机构的所有人员之间必须具备合法、唯一的劳动聘用关系。拟派人员中具备注册执业资格的,其注册单位须与投标人保持一致。

4.禁止投标条款

4.1投标人不得存在下列情形之一:

(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;

(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;

(5)为本招标项目的代建人;

(6)为本招标项目的招标代理机构;

(7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;

(8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;

(9)与本招标项目的施工承包人以及建筑材料、建筑构配件和设备供应商有隶属关系或者其他利害关系;

(10)被依法暂停或者取消投标资格;

(11)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

(12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(13)在最近三年内发生重大监理质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);

(14)被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)发布的《法人和非法人组织公共信用信息报告》列为严重失信主体名单的。

4.2招标人拒绝以下名单中的单位参加本次投标:

序号单位名称拒绝原因1翁源县龙创资源开发管理有限公司为本招标项目的业主及招标人2汇龙工程咨询有限公司为本项目的招标代理机构3广东省国际工程咨询有限为本项目的可研编制单位

5.其他要求

省外企业及其拟派往本项目管理机构的所有人员均须按照《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市﹝2015﹞52号)规定在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。

投标人业绩要求
是否采用电子

招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式下载资格预审/招标文件的网络地址(1)广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn)(2)全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)
获取纸质资格预审/招标文件的方式网上自行下载
获取招标文件开始时间2026年8月28日17时00分获取招标文件截止时间2026年9月24日9时30分
递交投标文件截止时间2026年9月24日9时30分资格预审/投标文件递交方式本项目采用电子投标,投标人通过全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)提交。
开标时间2026年9月24日9时30分开标地点韶关市公共资源交易中心翁源分中心,地址:翁源县龙仙镇朝阳路63号韶关市公共资源交易中心翁源分中心,具体房间号以当日现场通知为准。
发布公告媒介(1)广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn)

(2)全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)

招标人翁源县龙创资源开发管理有限公司联系地址翁源县龙创资源开发管理有限公司
招标人联系人王翔联系电话0751-2823680
招标代理机构汇龙工程咨询有限公司联系地址韶关市翁源县龙仙镇河口村日光小组文化室201房
招标代理联系人项目负责人:李媚联系电话0751-2828218
项目经办人:王嘉敏
招标监督机构翁源县住房和城乡建设管理局联系电话0751-2870501
其他依法应当载明的内容详见招标文件

招标人:翁源县龙创资源开发管理有限公司

招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司

2026年8月28日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999