交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]镇康县魔芋良种培育及产品初加工建设项目招标公告
时间:2026-08-28阅读:138

原文链接地址

镇康县魔芋良种培育及产品初加工建设项目招标公告

招标概况

招标项目名称:镇康县魔芋良种培育及产品初加工建设项目2058e374-0fe4-4f4b-a26e-d70f3617117d
资金来源:国资 100.0% 自筹 0.0% 贷款 0.0% 外资 0.0%2058e374-0fe4-4f4b-a26e-d70f3617117d
建设规模:(1)建设魔芋基地270亩,其中凤尾镇魔芋基地200亩,忙丙乡魔芋基地70亩。配套钢架遮阳网棚、灌溉设施、防涝设施及基地道路等。(2)建设魔芋加工厂。凤尾镇轩莱魔芋加工厂,建设钢结构房2150平方米,配套地板称计量房、室外地坪等设施。项目投资440万元,具体以图纸和工程量清单为准。2058e374-0fe4-4f4b-a26e-d70f3617117d
公共资源交易行业分类:农林工程工程类型:施工
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:临沧市公共资源交易中心
公告性质:正常公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-08-28 18:00监督部门及联系方式:临沧市农业农村局0883-2149550
备注:凡有意参加投标者,请于2026年8月28日18时00分至2026年9月2日23时59分,请登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/),凭企业数字证书(CA)在网上登录并获取招标文件及其他招标资料(招标电子技术标文件,格式为*.BZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业请登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/)进行注册并在网上申请办理证书,以便获取招标文件。(数字证书领取地址:临沧市政务服务大厅三楼,联系人:向冰,联系电话:0883-2155710)。

招标人与招标代理

建设单位:镇康县农业农村局经办人:刘权
办公电话:15769915825
招标代理机构:云南熠川项目管理咨询有限公司项目负责人:窦雪羽
经办人:窦雪羽
办公电话:15911587650移动电话:15911587650

详细公告内容

标段编号:GC530900202600241001001
标段名称:镇康县魔芋良种培育及产品初加工建设项目
招标文件获取截止时间:2026-09-02 23:59
递交投标文件截止时间:2026-09-18 09:00
开标地点:开标厅2(市本级)
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:440 万元
本次招标内容:(1)建设魔芋基地270亩,其中凤尾镇魔芋基地200亩,忙丙乡魔芋基地70亩。配套钢架遮阳网棚、灌溉设施、防涝设施及基地道路等。(2)建设魔芋加工厂。凤尾镇轩莱魔芋加工厂,建设钢结构房2150平方米,配套地板称计量房、室外地坪等设施。项目投资440万元,具体以图纸和工程量清单为准。
项目现场的具体位置和周边环境:建设地点:镇康县凤尾镇、忙丙乡、南伞镇。
计划工期(日历天):120
是否接受联合体投标:
资质要求:本次招标要求投标人须为符合条件的法人或其他组织,具备有效的营业执照或其他组织法定证明文件,投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。具体详见招标文件。
拟派项目经理最低资格等级:二级
拟派项目经理专业:建筑工程
项目负责人资格:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,已在投标人单位注册,并取得安全生产考核合格证书,提供劳动合同或社保参保证明,且未担任其他在建项目的项目经理(提供承诺书)。具体详见招标文件。
业绩要求:无。
其他:1.人员要求: 1.1项目负责人资格:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,已在投标人单位注册,并取得安全生产考核合格证书,提供劳动合同或社保参保证明,且未担任其他在建项目的项目经理(提供承诺书)。 1.2其他人员配备要求:投标人配备的施工现场专业(管理)人员须符合本公告附件《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求。 2.财务要求: 投标人财务状况良好,须提供2023年至今任意一年经第三方会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。成立时间不足1年的,提供成立以来的财务状况表或开户银行2026年出具的资信证明。 3.信誉要求: 3.1投标人当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态;投标人未曾骗取中标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故,没有被主管部门列入黑名单的情况(如未出现上述情况,投标人须作出承诺,并对其真实性负责); 3.2投标人在未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、“中国执行信息公开网”网站失信被执行人及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(查询结果以招标人或招标代理机构查询结果为准)。 4.本次招标不接受联合体投标。 5.其他要求 5.1根据《云南省公共资源交易平台整合共享2024年重点工作任务的通知》中“对依法必须招标且招标的金额在1000万元以下(含1000万元)的政府投资项目,免于收取无失信记录企业的投标保证金”的要求,和《临沧市公共资源交易联席会议办公室关于转发云南省公共资源交易平台整合共享2024年重点工作任务的通知》相关要求,本项目免于收取无失信记录企业的投标保证金。符合免于收取投标保证金的投标企业须提供在“信用中国”下载的信用报告及无失信记录承诺书。 5.2符合免于收取投标保证金的投标企业须登录项目工作台,进入我的投标项目,从缴纳保证金阶段进入到确认保证金界面,切换到保证金-无失信记录,上传“信用中国”下载的信用报告及无失信记录承诺书确认签名,保证金阶段显示变绿,缴纳保证金确认状态为“免缴纳”,即可上传投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的和经查实投标企业不符合免于收取投标保证金条件的,视为撤回投标文件。具体详见招标文件。
是否缴纳保证金:
投标保证金缴纳方式:银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:3 万元
投标保证金缴纳截止时间:2026-09-18 09:00

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1招标公告-镇康县魔芋良种培育及产品初加工建设项目.pdf2026-08-27 13:29:26






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999