交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[云南]江城县2026年度30户以上自然村通硬化路改建工程(大地房支路)变更公告
时间:2026-08-28阅读:130

原文链接地址

江城县2026年度30户以上自然村通硬化路改建工程(大地房支路)变更公告

招标概况

招标项目名称:江城县2026年度30户以上自然村通硬化路改建工程(大地房支路)0650ca88-3102-4c3e-a99c-e0a880725f9a
资金来源:国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %0650ca88-3102-4c3e-a99c-e0a880725f9a
建设规模:江城县2026年度30户以上自然村通硬化路改建工程(大地房支路)路线全长6.17385km,路基宽度4.5m,工程内容主要有路基土石方、路面、涵洞以及交通工程等施工内容。0650ca88-3102-4c3e-a99c-e0a880725f9a
公共资源交易行业分类:公路工程工程类型:其他
招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取交易地点:江城县公共资源交易中心
公告性质:更正公告是否对外发布:
公告发布开始时间:2026-08-28 18:00监督部门及联系方式:江城哈尼族彝族自治县交通运输局0879-3721259
备注:凡有意参加投标者,请于2026年08月28日18时00分至2026年09月04日18时00分,登录云南省公共资源交易信息网,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其他招标资料(含电子招标文件,格式为*.BZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。

招标人与招标代理

建设单位:江城哈尼族彝族自治县地方公路管理段经办人:胡进成
办公电话:15912981845
招标代理机构:云南普卓项目管理有限公司项目负责人:周李珠
经办人:周李珠
办公电话:13759013862移动电话:13759013862

详细公告内容

标段编号:GC530800202600243001001
标段名称:江城县2026年度30户以上自然村通硬化路改建工程(大地房支路)
招标文件获取截止时间:2026-09-04 18:00
递交投标文件截止时间:2026-09-21 08:30
开标地点:开标会-(江城)
开标方式:网上智能开标
标段合同估算价:365.4955 万元
本次招标内容:江城县2026年度30户以上自然村通硬化路改建工程(大地房支路)路线全长6.17385km,路基宽度4.5m,工程内容主要有路基土石方、路面、涵洞以及交通工程等施工内容。
项目现场的具体位置和周边环境:项目建设地点:普洱市江城县
是否接受联合体投标:
资质要求:本次招标要求投标人应具有独立企业法人资格,持有效营业执照,具有公路工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效地安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。
项目负责人资格:须同时具备①工程师(或以上)职称(公路工程相关专业);②公路工程相关专业二级(或以上)注册建造师证书(必须注册在本单位);③持有省级及以上交通主管部门颁发安全生产考核合格证书(B类);④必须为本单位在职人员(提供投标截止日近3个月的社保缴纳证明材料)。
业绩要求:
其他:1.项目总工要求:须同时具备①工程师(或以上)职称(公路工程相关专业);②持有省级及以上交通主管部门颁发安全生产考核合格证书(B类);③必须为本单位在职人员(提供投标截止日近3个月的社保缴纳证明材料)。 2.财务要求:具有良好的财务状况,提供2023年至2025年度经会计师事务所或审计机构出具的审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务报表附注或财务情况说明书复印件,无不良征信记录(若投标人成立时间不足3年的,提供成立以来的;投标人成立不足1年的,须提供公司财务情况说明)。 3.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。 4.投标人不曾受到处于有效期内的部级或工程所在地省市级“取消投标资格或禁止进入公路建设市场”的处罚。 5.投标人在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。投标人未在“国家企业信用信息公示系统”中被列入严重违法失信企业名单。投标人没有涉及正在诉讼的案件或涉及正在诉讼的案件,须做出书面承诺不会对承担本项目任务造成重大影响。 6.本次招标不接受联合体投标。 7.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均为无效。
是否缴纳保证金:

附件信息

附件:

 序号文件名创建时间
1江城县2026年度30户以上自然村通硬化路改建工程招标公告.pdf2026-08-28 11:41:32






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999