交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 其他公共资源交易

翁源县全域土地综合整治项目(一期)--翁源县全域充电桩基础设施建设项目(县域单位)一阶段设计招标公告[公H-VI0]
时间:2026-08-28阅读:174

原文链接地址

投资项目代码2601-440229-04-01-229300
投资项目名称翁源县全域土地综合整治项目(一期)
招标项目名称翁源县全域土地综合整治项目(一期)--翁源县全域充电桩基础设施建设项目(县域单位)一阶段设计
标段(包)名称翁源县全域土地综合整治项目(一期)--翁源县全域充电桩基础设施建设项目(县域单位)一阶段设计公告性质正常
资格审查方式资格后审
招标项目实施

(交货)地点

韶关市翁源县
资金来源银行贷款和自筹资金资金来源构成100%
招标范围本工程所涉及的内容包括但不限于以下:含方案设计和施工图设计、接入报告编制、通过第三方施工图审查并取得合格证或审查合格报告;负责提供供电局备案全套技术图纸的编制并对供电部门提出的工程设计图纸的审查进行修正,直至审查通过;以及设计优化、设计协调服务、现场配合等相关工作。设计过程要执行国家强制性条文及行业制定的安全性评价要求等。
招标内容和规模本项目(一期)实施区域坝仔三坑停车场、官渡358国道地块停车场、城南市场停车场、行政服务中心停车场、官渡华境新材料对面停车场、原连心镇政府地块停车场。预计建设停车场地面硬化约总面积约17500平方米,规划建设各类充电桩55个(配置110条充电枪),包括重卡充电桩(45个)、直流快充桩(15个)、司机驿站3座等配套设施,新建停车场车棚顶光伏发电1200平方米、储能装置约1MW。(最终建设内容以业主单位确认为准)
工期本次招标设计工期:30个日历天,各阶段实施期限如下:

(1)方案设计阶段:从中标通知书发出之日起10个日历天提交方案设计文件等;

(2)施工图设计阶段:从方案设计评审完成之日起15个日历天完成施工图设计;

(3)施工图成果文件:施工图审查完成后5个日历天内必须提交施工图正式成果文件;

(4)施工现场配合服务:项目施工及缺陷责任期内。

备注:设计工期不包含相关部门协调及审批时间和方案设计审查及施工图审查时间。

最高投标限价最高投标限价为:玖拾伍万元整(小写:¥ 950000.00元)。
是否接受联合体投标
投标资格能力要求

(包括但不限于资质人员、业绩等要求)

投标人资格要求1.本工程接受联合体投标。

2.资质要求

2.1投标人须具备独立法人资格,按国家法律经营。

2.2参加投标的投标人可以是单一独立法人或由不超过两家独立法人组成的联合体(组成联合体投标的,必须注明其中一家为牵头人),联合体各方不得再以自己的名义单独申请,也不得同时参加两个或两个以上的联合体进行本项目的投标。投标人必须具备建设行政主管部门颁发的以下①资质 或 同时具备②+③ 资质:

①工程设计综合甲级资质;

②市政公用工程设计资质,必须具备以下资质之一:

a.工程设计市政行业乙级以上(含乙级)资质;

b.工程设计市政行业乙级(燃气工程、轨道交通工程除外)以上(含乙级)资质;

c工程设计市政行业(道路工程)专业乙级以上(含乙级)资质;

③电力工程设计资质,必须具备以下资质之一:

a.电力行业工程设计乙级以上(含乙级)资质;

b.电力行业工程设计(新能源工程专业)乙级以上(含乙级)资质。

2.3投标人的企业相关证书到期的,均按该证书的发证机构相关行业主管部门最新文件执行(如自动顺延或资质延续有关事项的通知),投标人必须将相关文件(经核准延续的资质证书或提供了延续申请的相关证明材料,如“三库一平台”提交申请截图、申请回执等)附在该证书后面中,证明在开标日继续有效。

3.相关人员要求

3.1拟委派担任本项目的设计负责人必须具有注册电气工程师注册执业证书。

3.2投标人(包括组成联合体的所有成员单位)与其拟派往本项目所有人员之间必须具备合法、唯一的劳动聘用关系。拟派人员中具备注册执业资格的,其注册单位须与投标人保持一致。

4.禁止投标条款

4.1 投标人不得存在下列情形之一:

(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;

(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;

(5)为本招标项目的代建人;

(6)为本招标项目的招标代理机构;

(7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;

(8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;

(9)被依法暂停或者取消投标资格;

(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(12)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);

(13)被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)发布的《法人和非法人组织公共信用信息报告》列为严重失信主体名单的。

4.2招标人拒绝以下名单中的单位参加本次投标:

(1)翁源县龙创资源开发管理有限公司为本招标项目的项目业主、招标人。

(2)韶关市北江项目管理有限公司为本招标项目的招标代理机构。

(3)广东省国际工程咨询有限公司为本招标项目的可研编制单位。

5.其他要求

省外企业(包括组成联合体的所有成员单位)及其拟派往本项目管理机构的所有人员均须按照《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市﹝2015﹞52号)规定在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。

投标人业绩要求/
是否采用电子

招标投标方式

获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址(1)广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn)。 (2)全国公共资源交易平台 (广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)。
获取纸质招标文件的方式无纸质招标文件
获取招标文件开始时间2026年8月28日20时00分获取招标文件截止时间2026年9月23日9时30分
递交投标文件截止时间2026年9月23日9时30分投标文件递交方式投标人通过全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)递交电子投标文件。
开标时间2026年9月23日9时30分

(与投标截止时间为同一时间)

开标地点开标场所:翁源县龙仙镇朝阳路63号韶关市公共资源交易中心翁源分中心
发布公告媒介(1)广东省招标投标监管网(http://zbtb.gd.gov.cn)。 (2)全国公共资源交易平台 (广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)。
招标人翁源县龙创资源开发管理有限公司联系地址韶关市翁源县龙仙镇建设一路218号
招标人联系人预算合同部联系电话0751-2823680
招标代理机构韶关市北江项目管理有限公司联系地址韶关市武江区西联镇车头新村八街107-3栋
招标代理联系人项目负责人:李丽联系电话0751-8999936
经办人:王娟
招标监督机构翁源县住房和城乡建设管理局联系电话0751-2870501
其他依法应当载明的内容详见招标文件

招标人:翁源县龙创资源开发管理有限公司

招标代理机构:韶关市北江项目管理有限公司

2026年8月28日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999