交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 其他公共资源交易

呼伦贝尔山金矿业有限公司供电双回路改造工程公开招标招标公告[公H-T78]
时间:2026-08-29阅读:159

信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

一、项目概况
线杆组立、接地装置安装、金具安装、架空线架设及拆除等,具体详见工程量清单。
二、项目基本情况
1、项目名称:呼伦贝尔山金矿业有限公司供电双回路改造工程
2、项目类别:工程类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:线杆组立、接地装置安装、金具安装、架空线架设及拆除等,具体详见工程量清单。
5、预算金额:183.352348万元
三、供应商资格条件
投标人应具有在有效期内的承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级(含四级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线下
2、采购文件领取截止时间:2026-09-04 17:00:00
3、采购文件领取地点:投标人参与(报名)及采购文件领取补充说明:获取方式:投标人须在阳光采购服务平台www.ygcgfw.com进行供应商注册、完善信息、搜索该项目进行投标报名(不必办理CA锁),报名成功后,方可联系招标代理采用线下纸质版递交报名方式进行项目投标报名登记。(该项操作将影响中标公示的发布,各投标人务必确保在阳光采购服务平台报名成功,因未在阳光采购服务平台报名而造成的后果由投标人自行承担。)本项目招标文件采用线下形式获取,报名的投标人需在文件发售期间向招标代理机构携带报名资料原件复印件,复印件加盖企业鲜章(彩喷盖章不予接收)并胶装成册2份,资料不全或不符合要求的均不予接收。到内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区东山庭院9号楼接受审查资料,请各供应商按照报名需要提交资料要求尽可能一次性的递交报名资料。
五、响应文件提交
1、递交方式:纸质版递交
2、递交截止时间:2026-09-18 14:30:00
3、递交地点:内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区建设四道街88号四楼会议室
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-09-18 14:30:00
2、开标地点:内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区建设四道街88号四楼会议室
七、发布公告的媒介:
阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、内蒙古招标投标网(http://www.nmgztb.com.cn/)、中国采购与招标平台(https://www.chinabidding.cn)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:呼伦贝尔山金矿业有限公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市根河市得耳布尔镇
联系人:张浩东
联系电话:13188199359
2、采购代理机构:
名称:东信工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区松梅路恒大御景湾二期F2栋1-3层01号
联系人:李静
联系电话:18047034732
九、其他说明
以其他说明中公告为准。

呼伦贝尔山金矿业有限公司供电双回路改造工程招标公告

1. 招标条件

本项目招标人为呼伦贝尔山金矿业有限公司,资金为企业自筹资金,项目已具备招标条件,现对招标人所需工程进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目名称:呼伦贝尔山金矿业有限公司供电双回路改造工程

2.2招标编号:DX-2026-GC-006

2.3招标范围:线杆组立、接地装置安装、金具安装、架空线架设及拆除等,具体详见工程量清单。

2.4工期:招标人通知起60天。

2.5招标控制价:1833523.48元

3. 投标人资格要求

3.1投标人应具备承担本招标项目资质条件、能力和信誉:

资质要求:(1)投标人必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内注册的独立的企业法人。

(2)①投标人应具有在有效期内的承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)四级(含四级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。②有效的基本账户开户许可证;[根据中国人民银行关于取消企业银行账户许可的通知(银发〔2019〕41号),对于不再核发基本账户开户许可证的试点地区的供应商可不提供基本账户开户许可证,但应提供试点地区人民银行分支机构的备案材料,备案材料中应真实的反映供应商基本账户信息〈包括账户名称、账号、开户行名称等〉]。

(3)信誉要求:近三年没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在“信用中国”网站(www.creditchina.Gov.cn)查询无失信记录,即在报名时与评审时均未被记入失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信名单等失信名单的;

(4)其他要求:在人员、设备、资金方面具有完成本项目的相应能力,提供承诺书并加盖公章(格式自拟)。

3.2法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,以及其他形式有资产关联关系的投标人,都不得在本项目中同时投标。提供承诺书并加盖公章(格式自拟)。

3.3本项目不接受联合体投标。

备注:(1)必须同时具备以上条件,方可报名参加投标。(2)投标人在购买招标文件前递交招标公告中投标人资格要求的所有资料。(3)证件的复印件内容须与原件一致,否则不予接收。

4.招标文件的获取

4.1报名及发售招标文件时间:北京时间2026年08月28日到2026年09月04日(法定公休日、法定节假日休息)每天上午8:30-11:30下午14:30-17:00,逾期不再受理。

4.2发售方式:报名的投标人需在文件发售期间向招标代理机构携带以上资料原件复印件,复印件加盖企业鲜章(彩喷盖章不予接收)并胶装成册2份,资料不全或不符合要求的均不予接收。到内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区东山庭院9号楼接受审查资料。

(1)请各投标人按照招标公告要求一次性的递交报名资料。

(2)各投标人在报名资料中应明确自己所报的项目名称、联系人名字、电话及邮箱,否则视为报名不成功。

(3)请各投标人合理的安排报名时间,同时请给工作人员留出审查报名资料的时间。

(4)报名审核通过缴纳标书款后,将打款回执发送至代理公司邮箱并电话告知,在邮箱中确认接收招标文件。

4.3招标文件每包售价 500 元,售后不退;图纸(如有)另计。

5. 投标文件的递交

5.1投标截止时间及开标时间、地点。

5.1.1投标截止及开标时间:详见招标文件。

5.1.2开标地点:详见招标文件。

5.2投标人递交投标文件应按照招标文件的要求进行,不接受邮寄方式提交投标文件。

5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本项目招标公告在“阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、内蒙古招标投标网(http://www.nmgztb.com.cn/)、中国采购与招标平台(https://www.chinabidding.cn)”发布,其他媒体转载无效。

7. 联系方式

招 标 人:呼伦贝尔山金矿业有限公司

地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市根河市得耳布尔镇

联系人:张浩东

联系电话:13188199359

招标代理机构:东信工程项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区松梅路恒大御景湾二期F2栋1-3层01号

联 系 人:李静

联系电话:18047034732

2026年08月28日






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999