交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[山东]昌泺(聊城)智能制造有限公司1690立式加工中心项目招标公告
时间:2026-08-29阅读:123

信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

一、项目概况
本项目昌泺(聊城)智能制造有限公司1690立式加工中心项目已批准,前期准备工作已完成,项目资金来源为自筹资金,招标人为昌泺(聊城)智能制造有限公司。本项目已具备招标条件,现委托山东东岳项目管理有限公司对该项目进行国内公开招标。
二、项目基本情况
1、项目名称:昌泺(聊城)智能制造有限公司1690立式加工中心项目
2、项目类别:货物类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:详见项目说明
5、预算金额:360.0万元
三、供应商资格条件
1、在中国境内注册,具有合法有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力;

2、本项目不接受联合体投标;

3、本项目实行资格后审。

四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2026-09-03 17:00:00
3、采购文件领取地点:投标人需在聊城市阳光采购服务平台(http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)进行注册,注册后搜索该项目并进行报名,登录聊城市阳光采购服务平台投标人系统下载(网址: http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)供应商系统网上下载。投标人操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA数字证书办理”。
五、响应文件提交
1、递交方式:电子投标文件通过阳光采购服务平台供应商系统递交
2、递交截止时间:2026-09-17 09:00:00
3、递交地点:登录聊城市阳光采购服务平台网上交易系统(网址:http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)。阳光采购服务平台用户端-供应商系统在“我的项目”找到本项目上传电子响应文件加密版。网上递交时间以服务器收到响应文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间戳服务器于国家授时中心保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子响应文件的,采购人不予受理。
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-09-17 09:00:00
2、开标地点:聊城市阳光采购服务平台不见面开标系统(http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)。
七、发布公告的媒介:
阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)、聊城市阳光采购服务平台(http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:昌泺(聊城)智能制造有限公司
地址:聊城市经济开发区辽河路169号
联系人:刘主任
联系电话:15963160800
2、采购代理机构:
名称:山东东岳项目管理有限公司
地址:山东省聊城市高新区九州长江路111号
联系人:祁惠惠
联系电话:15063561959
九、其他说明
1、本项目通过阳光采购服务平台发布补充(答疑、澄清)文件。投标人应自行关注交易平台并及时下载,因自身贻误行为导致未获取采购文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。

2、通过阳光采购服务平台发布补充(答疑、澄清)文件,需重新下载采购文件,若不以最终版的采购文件重新制作投标文件,则无法上传,后果由投标人自负。

3、本项目为全流程电子化招标方式,采用线上开标的方式。投标人须用CA数字证书锁(与制作响应文件时同一把锁)远程对上传的响应文件进行在线解密。开标期间供应商须保持随时可联系状态,否则引起的不利后果由投标人自行承担。

4、关于聊城市阳光采购服务平台供应商系统操作手册的地址:http://www.liaocheng.ygcgfw.com/uploadfile/61784ff0-7ead-495d-a6de-2899a3e641eb/%E9%98%B3%E5%85%89%E9%87%87%E8%B4%AD%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E2%80%94%E4%BE%9B%E5%BA%94%E5%95%86%E5%85%A8%E6%B5%81%E7%A8%8B%E6%93%8D%E4%BD%9C%E6%89%8B%E5%86%8CV1.4.pdf,关于聊城市阳光采购服务平台CA 数字证书办理的通知地址:http://www.liaocheng.ygcgfw.com/gysgl/004002/20230313/e90ceffc-8ecf-4fc4-914c-664ee1d3d1e0.html。

5、阳光采购业务咨询电话:0635-2120178;技术支持联系电话:0531-86195562;CA办理电话:0531-67880028、400-0531-556、0531-86195531。






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999