交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[山东]聊城市朗晖新能源有限公司分布式储能项目招标公告
时间:2026-08-29阅读:127

信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址

一、项目概况
聊城市朗晖新能源有限公司分布式储能项目项目已获批准,项目资金来源为自等资金,招标人为聊城市朗晖新能源有限公司,本项目已具备招标条件,现委托山东众合项目咨询有限公司进行国内公开招标。
二、项目基本情况
1、项目名称:聊城市朗晖新能源有限公司分布式储能项目
2、项目类别:工程类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:聊城市朗晖新能源有限公司分布式储能项目项目已获批准,项目资金来源为自等资金,招标人为聊城市朗晖新能源有限公司,本项目已具备招标条件,现委托山东众合项目咨询有限公司进行国内公开招标。
5、预算金额:506.04855万元
三、供应商资格条件
1.本次招标要求投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2、投标人具有电力工程施工总承包三级(含)以上资质同时具有承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质;具备有效的安全生产许可证;

3、拟报项目经理应具有机电工程专业贰级(含)以上注册建造师资格且必须在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),未担任其他在施建设工程项目的项目经理;

4.本项目不接受联合体投标;

5.本项目实行资格后审。

四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2026-09-04 17:00:00
3、采购文件领取地点:(1)投标人需在聊城市阳光采购服务平台(http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)进行注册,注册后搜索该项目并进行报名,登录聊城市阳光采购服务平台投标人系统下载(网址: http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)供应商系统网上下载。投标人操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA数字证书办理”。(2)招标文件售价:0元。(3)获取文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,逾期将无法获取,视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。未在聊城市阳光采购服务平台进行网上获取文件或网上获取文件不成功的,无资格参加投标。(4)投标人最终资格的确认以资格后审为准。
五、响应文件提交
1、递交方式:登录聊城市阳光采购服务平台用户端-供应商系统上传投标文件
2、递交截止时间:2026-09-18 14:30:00
3、递交地点:聊城市阳光采购服务平台网上交易系统(网址: http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)。阳光采购服务平台用户端-供应商系统在“我的项目”找到本项目上传电子投标文件加密版。
六、开标时间和地点
1、开标时间:2026-09-18 14:30:00
2、开标地点:聊城市阳光采购服务平台网上开标大厅(网址:http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)。
七、发布公告的媒介:
中国招标投标公共服务平台 (http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)、聊城市阳光采购服务平台(http://www.liaocheng.ygcgfw.com/)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:聊城市朗晖新能源有限公司
地址:聊城市经济技术开发区东城街道星光国际金融中心1号楼
联系人:亢经理
联系电话:13506355187
2、采购代理机构:
名称:山东众合项目咨询有限公司
地址:山东华建置地华建一街区9号办公楼
联系人:葛晓阳/唐慧珑/丁晨晨/李玉民
联系电话:15552142825/153515770811
九、其他说明
1、文件上传:登录供应商系统上传加密的电子投标文件,网上递交时间以服务器收到响应文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与国家授时中心保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,招标人不予受理。

2、本项目通过聊城市阳光采购服务平台或通过sdzhzb2017@163.com邮箱发布补充(答疑、澄清)文件。投标人应自行关注交易平台并及时下载或通过报名时预留的邮箱进行查收,因自身贻误行为导致未获取采购文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,责任自负。

3、若通过聊城市阳光采购服务平台发布补充(答疑、澄清)文件,需重新下载澄清文件,若不以最终版的采购文件重新制作投标文件,则无法上传,后果由投标人自负。

4、本项目为全流程电子化招标方式,采用线上开标的方式。投标人须用CA数字证书锁(与制作响应文件时同一把锁)远程对上传的投标文件进行在线解密。开标期间供应商须保持随时可联系状态,否则引起的不利后果由投标人自行承担。

5、关于聊城市阳光采购服务平台供应商系统操作手册的地址:http://www.liaocheng.ygcgfw.com/uploadfile/61784ff0-7ead-495d-a6de-2899a3e641eb/%E9%98%B3%E5%85%89%E9%87%87%E8%B4%AD%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E2%80%94%E4%BE%9B%E5%BA%94%E5%95%86%E5%85%A8%E6%B5%81%E7%A8%8B%E6%93%8D%E4%BD%9C%E6%89%8B%E5%86%8CV1.4.pdf关于聊城市阳光采购服务平台CA 数字证书办理的通知地址:http://www.liaocheng.ygcgfw.com/gysgl/004002/20230313/e90ceffc-8ecf-4fc4-914c-664ee1d3d1e0.html。

6、阳光采购技术支持联系电话:0531-86195562。






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999