交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 采购信息

佳木斯市郊区农业农村局2026年秋粮抗逆防灾项目肥料采购项目竞争性谈判公告
时间:2026-08-30阅读:91

项目概况

2026年秋粮抗逆防灾项目肥料采购项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月03日 14时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230811]ZTZB[TP]20260002

项目名称:2026年秋粮抗逆防灾项目肥料采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:277,500.00元

采购需求:

合同包1(2026年秋粮抗逆防灾项目肥料采购项目):

合同包预算金额:277,500.00元

合同包最高限价:277,500.00元

 品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1有机肥料及微生物肥料2026年秋粮抗逆防灾项目肥料采购项目5,550(千克)详见采购文件277,500.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后2日内二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年秋粮抗逆防灾项目肥料采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取采购文件

时间:2026年08月31日至2026年09月02日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月03日 14时00分00秒(北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、开启

时间:2026年09月03日 14时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:佳木斯市郊区农业农村局

地址:佳木斯市友谊路275号

联系方式:0454-5617533

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江正天招投标有限公司

地址:黑龙江省佳木斯市前进区和平社区建兴大厦1楼105室

联系方式:0454-8159555

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江正天招投标有限公司

电话:0454-8159555

黑龙江正天招投标有限公司

2026年08月30日

相关附件:

2026年秋粮抗逆防灾项目肥料采购项目([230811]ZTZB[TP]2026000220260830002)-文件集.zip






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999