交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 其他公共资源交易

忻州市财政局竞争性磋商忻州市财政局金财系统关键基础软件与机房设备运维服务项目的竞争性磋商公告[公H-JQJ]
时间:2026-08-31阅读:154

信息来源:原文链接地址

?

项目概况

忻州市财政局金财系统关键基础软件与机房设备运维服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月11日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:1409992026CCS00149

项目名称:忻州市财政局金财系统关键基础软件与机房设备运维服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1010000

最高限价(元):1010000

采购需求:

标项名称:忻州市财政局金财系统关键基础软件与机房设备运维服务项目

数量:

预算金额(元):1010000

单位:

简要规格描述:本项目为忻州市财政局金财系统关键基础软件与机房设备运维服务,涵盖:机房基础环境运维、硬件设备运维、软件系统运维、备品备件保障、网络运行保障、应急保障服务及驻场现场服务。具体内容详见采购文件,采购范围及所应达到的具体要求,以本竞争性磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。

备注:

合同履约期限:标项 1,2年

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:标项1:无

三、获取采购文件

时间:2026年08月31日至2026年09月0fter: avoid; font-size: 18px; font-family: SimHei, sans-serif;">四、响应文件提交

截止时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月11日 09:00(北京时间)

地点:小店区山西综改示范区太原学府园区科技街17号晟辉科创四层总公司6号会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。

代理费支付方式:供应商支付

代理费收费标准:成交服务费参照《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发改办价格[2003]857号文件和“发改价格[2011]534号”文件规定的收费标准,按服务类标准收取成交服务费。

代理费收费金额(元):/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:忻州市财政局

地 址:忻州市利民西街18号

联系方式:0350-3027886

2.采购代理机构信息

名 称:并辉建设工程招标代理有限公司

地 址:山西综改示范区太原学府园区科技街17号晟辉科创三层

联系方式:0351-7035990

3.项目联系方式ecode="T28869930831541657510807" templateid="87">

附件信息:

忻州市财政局金财系统关键基础软件与机房设备运维服务项目竞争性磋商文件发布版docx.docx

216.1K






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999