交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[天津]宝坻区京津新城供热管网及设备设施更新改造项目1标段施工招标公告
时间:2026-08-30阅读:106

原文链接地址

招标备案号:JS1201152026084005

招标项目编号:I12000054050002KX003

施工招标公告

1、招标条件

本招标项目宝坻区京津新城供热管网及设备设施更新改造项目已由天津市宝坻区行政审批局以津宝审批备〔2025〕986号批准建设, 招标人为天津市京津新城供热有限公司。 建设资金为81796900元, 资金来源为自筹及其他资金81796900元, 出资比例为自筹及其他资金100.00%,资金来源已经落实。建设规模为53.87公里。项目已具备招标条件,天津华诚工程项目管理有限公司受天津市京津新城供热有限公司的委托,现对该项目的施工进行公开招标。

2、项目概况与招标范围

2.1项目概况:项目共计改造管网53.87公里。其中,DN450一次管网互联互通6.75公里及设施,DN32-DN350庭院管道25.85公里及设施,DN20-DN100楼内立管21.26公里及设施;热力入口装置224套,更新改造入户装置3598户,更新改造换热站6座,智慧化改造供热站2座、换热站24座,更新改造市政管网阀门井14座。

2.2工程建设地点:天津市宝坻区京津新城

2.3

标段划分与招标范围:共分 1 个标段。

本次招标标段为:

一标段:标段名称:宝坻区京津新城供热管网及设备设施更新改造项目招标范围:本次招标规模为53.87公里,涉及供热面积约71万平方米,包括DN450一次管网互联互通6.75公里及设施,DN32-DN350庭院管道25.85公里及设施,DN20-DN100楼内立管21.26公里及设施。主要建设内容包含一次网互联互通管网、中继泵站、一次网阀门井更换;多个小区换热站土建、工艺、电气、自控、安防改造;各小区二次网管网、热力小室、楼内立管、入户阀组改造及多座供热站、换热站自控与安防系统升级等供热设施更新改造工程;具体详见建设单位所发招标文件、施工图纸及工程量清单中全部内容。标段估算发包额约5965.6485万元。

本项目采用“评定分离”的方式评审。

2.4

计划工期要求:2026年10月15日 至 2026年11月15日

2.5

工程质量要求:国家验收规范合格标准

3、投标人资格要求

3.1

本次招标要求投标人具有:

一标段:

资质:市政公用工程施工总承包二级及以上,资格:1、有效的营业执照;2、有效的企业资质等级证书;3、有效的安全生产许可证;4、本项目应配备人员:(1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程一级注册建造师有投标资格的注册建造师证书,具有《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》,具备5年及以上施工现场管理工作经历;(2)副项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书;(3)施工管理负责人1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,可由正或副项目经理兼任;(4)技术管理负责人1名,应具有工程技术类高级职称证书且10年以上施工现管理工作经历的人员担任,可由副项目经理兼任。5、其他资质要求:为全面贯彻落实九部门联合印发了 《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285 号)和 《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,本项目将在开标当日由招标代理机构在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)打印投标人的信用信息,并提交评标委员会,经评标委员会审核为失信被执行人的单位,取消投标资格,本标段不接受联合体投标。

3.2

各投标人均可对上述标段进行投标确认

4、获取招标文件的时间和方式(北京时间)

4.1招标文件的获取时间:2026年08月30日16时00分00秒至2026年09月04日16时00分00秒

4.2招标文件的获取方法:通过天津市公共资源交易-投标服务平台 https://ebid.tjggzy.cn:8052网址处获取电子招标文件

5、投标文件的递交

5.1递交投标文件方式:网上递交

5.2投标文件递交的截止时间为:2026年09月22日09时30分00秒,投标人应于当日09时30分前将电子投标文件上传至天津市公共资源交易-投标服务平台 https://ebid.tjggzy.cn:8052。

6、定标方式

本项目是否采用评定分离方式:是。

招标人:天津市京津新城供热有限公司

法定代表人:齐东俊

办公地址:天津市宝坻区京津新城唐泉尚苑1号楼304室

邮政编码:301830

联系人:张晓桐

电话:022-29666910

传真:/

招标代理机构:天津华诚工程项目管理有限公司

法定代表人:董利杰

办公地址:天津市宝坻区京津新城鑫泰商务楼三号楼324室

邮政编码:301830

项目负责人:景兰洁

电话:15620343855

传真:/

日期:2026年08月30日

违法违规举报:

招标人或其招标代理机构应当对其提供的招标 公告 的真实性、准确性、合法性负责。

在招标投标活动中采取明招暗定、虚假招标、围标、陪标、串标和借照或挂靠等不正当手段获取工程的,将取消其中标资格,同时依据《中华人民共和国招标投标法》、《天津市建筑市场管理条例》等法律法规进行处理。

投标人在招标过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向 天津市宝坻区住房和建设委员会 实名投诉。

举报及投诉受理单位:

天津市京津新城供热有限公司

受理负责人:张晓桐

电话:022-29666910

传真:/

受理单位地点:天津市宝坻区京津新城唐泉尚苑1号楼304室

天津市宝坻区住房和建设委员会

受理负责人:史春涛、张铁军

电话:022-29242500

传真:022-29247060

电子邮箱:bdqzjw12@tj.gov.cn

受理单位地点:天津市宝坻区建设路东段第二污水处理厂院内二楼

天津市公共资源交易网招投标投诉专区: http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999