察隅县察瓦龙乡阿丙村村级文化室建设项目磋商公告
项目概况
察隅县察瓦龙乡阿丙村村级文化室建设项目 招标项目的潜在投标人应在通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/ 获取采购文件,并于2026年09月10日 15时40分前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZFCG2026-35695
项目名称:察隅县察瓦龙乡阿丙村村级文化室建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3256700.00
最高限价(如有):3256700.00元
本工程概况:
文化室:建筑装饰工程935.79平方米,安装工程935.79平方米;附属工程:总平给排水工程1项,总平电气工程1项,场地拆除443.43平方米,场地挖方2017.06立方米,挡土墙修建工程86.25立方米,室外硬化234.85平方米,梯步恢复工程54.72平方米,防护栏杆修建工程12.50米,室外升旗台工程1项,排水渠恢复修建工程25.00米,室外花岗石地面铺装工程52.13平方米。(具体详见工程量清单及图纸。)
本工程地点: 察隅县察瓦龙乡阿丙村。
合同履行期限:5个月。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质、有效的营业执照、安全生产许可证; 项目经理(建造师)须具备/专业/注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书; 技术负责人要求具备/技术职称。
三、获取采购文件
时间:2026年08月31日 00时00分 至 2026年09月05日 00时00分
地点:通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/
方式:网上下载
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月10日 15时40分
地点:通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/
五、开启
时间:2026年09月10日 15时40分
地点:林芝市公共资源交易中心开标室5
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:
1.1按照<财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库 [2020]46号)>;的规定及财库〔2022〕19号(关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知),落实促进中小企业发展政策;
1.2按照<财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知>;(财库[2014]68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策;
1.3按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策;
1.4 按照财政部、住房和城乡建设部《关于政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升试点工作的通知》(财库〔2020〕31号)和财政部、住房和城乡建设部 工业和信息化部《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号)要求,发挥政府采购政策功能,加快推广绿色建筑和绿色建材应用,促进建筑品质提升和新型建筑工业化发展;
1.5按照《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发【2007】51号)、 《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号),落实国家相关政策;
1.6 根据《中华人民共和国政府采购法》第九条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第六条;落实扶持不发达地区和少数民族地区相关政策。
1.7根据《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的规定,落实国家相关政策;
2.本采购公告在《西藏自治区公共资源交易网》、《西藏自治区政府采购网》发布;
3.供应商信用记录;查询渠道:信用中国网站和中国政府采购网(www.creditchina.gov.cn、www.ccgp.gov.cn);截止时点:响应截止时间以后、资格审查阶段采购人或采购代理机构的实际查询时间;信用信息查询记录和证据留存具体方式:查询结果网页打印页作为查询记录和证据,与其他采购文件一并保存;信用信息的使用原则:经认定的被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其响应无效。
4.供应商在响应截止时间前需上传电子响应文件至西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)系统中,开标现场由供应商代表登录不见面开标大厅(https://ggzy.xizang.gov.cn/open-web-zc/login)用供应商CA锁制作电子标书的锁,开标现场解密上传的电子标书(注:开标现场自发起解密开始时间起40分钟内,供应商应在规定的时间内对响应文件进行解密,因非系统原因导致的解密失败或无法解密,视为响应无效)。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西藏察隅县察瓦龙乡人民政府
地 址:西藏自治区林芝市察隅县察瓦龙乡
联系方式:18074536724
2.采购代理机构信息
名 称:西藏发荣项目管理有限公司
地 址:西藏自治区林芝市巴宜区永久创业梦想小镇7号楼8单元202
联系方式:13281139005
3.项目联系方式
项目联系人:冷先生
电 话:13281139005
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999