城关区辖区内多点老旧小区改造项目二期(第二批)九标段监理项目招标公告
1.招标条件
本招标项目城关区辖区内多点老旧小区改造项目二期(第二批)九标段监理 工程经 拉萨市城关区发展和改革委员会 以《关于城关区辖区内多点老旧小区改造项目二期(第二批)初步设计及概算的批复》城发改字〔2026〕180号文件批准建设,项目业主为 城关区住房城乡建设和交通运输局 ,建设资金来自: 中央预算内投资 (资金来源),项目出资比例为: 100% ,招标人为城关区住房城乡建设和交通运输局 。项目已具备招标条件,现对该建设工程项目的 监理 进行公开招标。招标组织形式为委托招标,招标人选择的招标代理机构是 中智达项目管理有限公司 。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:城关区辖区内多点老旧小区改造项目二期(第二批)九标段监理;
2.2建设地点:拉萨市城关区;
2.3建设规模:对阿里退休基地小区拆除现状石板路,实施给排水、绿化补栽、太阳能照明、公共物业用房改造、健身器材安装、大门翻新、监控安装等基础设施配套工程。(最终以项目概批和施工图及招标人认可的工程量清单所包含的全部内容为准)。
2.4工程项目建设周期:4个月(不含冬休期);
2.5监理服务期:施工工期+缺陷责任期。
2.6标段划分:本项目监理共一个标段。
2.7招标范围:工程施工及质量保修期全过程监理,包括各阶段质量、进度、投资控制,安全、文明施工、信息、合同管理及现场施工协调。配合委托人进行工程结算和审计工作。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人:
3.1.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人,具备有效的营业执照,在人员、试验检测仪器设备等方面具有相应的监理能力。
3.1.2资质要求:本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质。
3.1.3 项目总监:拟承担本项目的项目总监须具备市政公用工程专业注册监理工程师执业资格;专业监理工程师须具备市政公用工程专业注册监理工程师执业资格。
3.1.4 财务要求:近3年(2023-2025年度)由会计事务所审计的财务报告及报表(如公司成立不足三年,则提供公司成立以来的财务报表)。
3.1.5业绩要求:2023年1月至今具有至少1个类似项目监理业绩(以签订合同时间为准,提供中标通知书或合同)。类似项目是指:市政公用工程监理业绩。
3.2本项目不接受联合体投标。
3.3上述项目对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见招标文件中的资格审查条件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
4.投标报名
4.1凡有意参加投标者,请于2026年 8月31日13 时00 分至2026年9 月7日13 时00 分(北京时间,下同),在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)关注项目。
5.招标文件的获取
5.1凡通过上述报名者,请于2026年 8月31日13 时00分至2026年9月7日13时00 分,在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)下载招标文件。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月23日9时50分,地点为西藏自治区公共资源交易平台(通过西藏自治区公共资源交易网登录,网址:ggzy.xizang.gov.cn)。
6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在《西藏自治区公共资源交易网》上发布。
8、其他事项
8.1本项目实行“不见面开标”方式,投标人无需携带任何纸质资料抵达开标现场参与现场开标会,但投标人需在投标截止时间前登录西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅(https://ggzy.xizang.gov.cn/open-web-zc/login)远程参加线上开标会,并保持在线状态。到投标截止时间,招标代理机构发起投标文件解密后,各潜在投标人需在30分钟内完成解密,否则视为自动放弃投标。请各潜在投标人登录西藏自治区公共资源交易中心网站--服务中心--下载中心--西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅(系统)(投标单位)熟悉“不见面开标”方式的操作流程,如遇到技术问题,请及时与西藏自治区公共资源交易平台技术支持联系。(联系方式查找途径:西藏自治区公共资源交易中心网站--服务中心--联系我们)。
8.2 根据藏建市管(2024)215 号文件《西藏自治区建筑市场信用管理办法》的通知,发生严重失信行为信用等级被降D级的,依据相关法律法规限制招投标。(投标单位依《西藏自治区建筑市场监管公共服务平台》信用信息评分等级截图为准)
9、监督部门
监督部门:城关区住房城乡建设和交通运输局
联系电话:0891-6403257
10、联系方式
招标人:城关区住房城乡建设和交通运输局
地址:拉萨市城关区林廓东路38号
联系人:李先生
联系电话:18089980402
招标代理机构:中智达项目管理有限公司
地址:拉萨市日月湖九区二排1-3层7号
联系人:陈先生
联系电话:17689537660
(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999