交易项目

当前位置:首页 > 交易项目 > 工程招标

[湖北]江陵县2026年高标准农田建设项目江陵县2026年高标准农田建设项目(白马寺镇改造提升)第3标段施工监理(JZJI-202606NY-003003001)招标公告
时间:2026-08-31阅读:110

原文链接地址

江陵县2026年高标准农田建设项目江陵县2026年高标准农田建设项目(白马寺镇改造提升)第3标段施工监理(JZJI-202606NY-003003001)招标公告
招标编号:JZJI-202606NY-003003001
1.招标条件
本招标项目江陵县2026年高标准农田建设项目已由江陵县发展和改革局以江发改审批〔2026〕 7 号批准建设,项目业主为江陵县白马寺镇人民政府,建设资金来自财政。项目出资比例为政府投资:100.0%招标人为江陵县白马寺镇人民政府,招标代理机构为湖北宜坤项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:江陵县白马寺镇桂花社区、同兰村、双河村、金渡村、长河村、石渊村。

建设规模:白马寺镇双河村、同兰村、桂花社区、金渡村、石渊村、长河村建设规模约42105.04亩,主要内容包含田块整治、农田地力提升、灌溉与排水、田间道路、农田防护与生态环境保持、农田输配电、科技服务和建后管护等。

其他:/

2.2招标范围
招标范围:按设计施工图纸完成本项目从项目启动、前期工作配合到、开工到工程竣工验收合格、保修期完毕的全部监理服务工作内容。

标段划分:本项目共11个标段,本标段为第3标段施工监理。

计划监理与相关服务期/监理服务期: 365日历天,其中监理服务期限应包含自项目启动、施工阶段到工程竣工验收合格、保修期完毕的所有监理工作。

工程概算投资额/建筑安装工程费:51.215445 万元。

2.3其他:招标人承诺该项目已具备招标条件且未动工,项目专门面向中小企业采购,满足本项目资质条件的中小企业,应当提供中小企业声明函 。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备 :独立法人资格,具有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照;具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或水利工程专业乙级及以上监理资质证书;拟派总监理工程师须具备水利工程专业注册监理工程师注册执业证书,在本单位注册,且已承担总监理工程师工作的在监项目不超过2项;近五年(以合同签订日期为准,自投标截止时间往前推算 60 个月)至少承接过 1 项农田水利工程项目或高标准农田建设工程项目或农业综合开发工程项目或千亿斤粮食生产田间工程项目或土地开发整理工程项目施工监理业绩(提供中标通知书及合同复印件并加盖公章),并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。

3.4本项目属于政府采购工程。

3.5本项目属性:项目整体预留专门面向中小企业采购

3.6其它要求:投标人仅可对本次江陵县2026年高标准农田建设项目全部标段(包含前期勘察设计、预算编制服务标段,沙岗镇、白马寺镇、秦市乡、三湖管理区、六合垸管理区、江北农场、滩桥镇、普济镇对应的施工、监理、跟踪审计标段)中的1个标段提出投标申请,不得同时递交两个及以上标段的投标文件。投标人若同时参与两个及以上标段投标的,其所投全部标段投标均按无效投标处理。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,亦应遵守本条规定,各自仅可选择一个标段参与投标。

4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在荆州市电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)进行注册登记,并办理手机版CA(标证通)、实体CA数字证书或电子营业执照(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。

4.2 完成注册登记后,请于2026年09月01日至2026年09月07日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)、实体CA数字证书或电子营业执照登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。

5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2026年09月30日 08时30分

5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版CA(标证通)、实体CA数字证书或电子营业执照登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。

6.投标相关事宜
(1)本项目实行不见面线上开标流程,投标人无需到江陵县公共资源交易中心现场开标。投标人中标后须提交4份纸质投标文件,中标人提交的纸质投标文件应当与导入电子开标评标系统的电子投标文件内容一致;(2)应当在荆州市电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)进行注册登记,并办理CA数字证书、移动数字证书(标证通)(具体操作参见“电子交易平台”一办事指南一交易主体注册登记指南)或电子营业执照(具体操作参见“电子交易平台”一办事指南一电子营业执照招投标相关功能使用手册);(3)投标人应通过互联网使用CA数字证书、移动数字证书(标证通)或电子营业执照登录“电子交易平台”,在招标文件的获取期间在所投标段免费下载招标文件,在投标截止时间前选择所投标段将加密的电子投标文件上传;(4)本项目建议各投标人采用电子营业执照投标,请各位投标人关注荆州市电子招投标交易平台《“一网通投”实测通知》,注册电子营业执照,使用电子营业执照编制、递交投标文件,参加开标并解密。如因未采用电子营业执照编制、递交投标文件而导致无法解密的,将被视为无效文件被拒收;(5)因实施“一网通投”而对投标文件制作工具存在疑问的,请咨询国泰新点公司技术人员,电话:15272326696。对电子营业执照注册及使用存在疑问的,请咨询上海普华公司技术人员,电话:010-86355313、15921121850;(6)为进一步优化营商环境,减少招标办事环节,确保“一网通投”顺利推进,依法进入荆州市公共资源交易中心交易项目,不再要求投标人法人代表签字,原招标文件示范文本中要求法人代表签字处即可不签字,也可以法人代表章或法人章替代;(7)招标人不组织工程现场踏勘,不召开投标预备会;(8)建筑企业可以银行保函、保证保险(注:保险的一种形式)方式替代工程质量保证金;(9)本项目拟采用远程异地的方式开展评标定标。。
7.评标办法
本次招标评标办法采用综合评估法。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在荆州市公共资源交易电子服务系统(网址:www.jzggzy.com)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.行政监督
本次招标行政监督部门为 江陵县农业农村局,电话 0716-4732245
10.联系方式

招标人:江陵县白马寺镇人民政府代理机构:湖北宜坤项目管理有限公司
地址:江陵县白马寺镇中心街4号地址:荆州区凤凰路134号二楼
邮编:434100邮编:434000
联系人:顿耀发项目负责人:罗华
电话:13593888251电话:18062352058
传真:传真:
电子邮件:电子邮件:
网址:/网址:/
开户银行:/开户银行:/
账 号:/账 号:/

2026年08月31日

附录:

附表:投标人资质条件、能力和信誉

江陵县2026年高标准农田建设项目(项目名称)江陵县2026年高标准农田建设项目(白马寺镇改造提升)第3标段施工监理(标段名称)

项目要求备注
资质

要求

1.具有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照

2.具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或水利工程专业乙级及以上监理资质证书。

信誉

要求

1.没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

2.没有被依法暂停或取消投标资格(指被本招标项目所在地县级及以上农业农村、住建、水利或公共资源交易行政主管部门暂停或取消投标资格或禁止进入该区域建设市场且处于有效期内);

3.没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

4.在最近三年内没有发生重大监理质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);

5.没有被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统” (www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;

6.没有被最高人民法院在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单;

7.在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的总监理工程师没有行贿犯罪行为;

8.不存在法律法规或投标人须知前附表第1.4.3(17)目规定的不得存在的其他情形。

财务

要求

近三个年度年均利润大于0元。
业绩

要求

近五年至少完成过1项农田水利工程项目或高标准农田建设工程项目或农业综合开发工程项目或千亿斤粮食生产田间工程项目或土地开发整理工程项目施工的监理任务。(提供中标通知书及合同复印件并加盖公章)
人员

要求

岗位资格要求数量(人)备注
总监理

工程师

具有水利工程专业注册监理工程师注册执业证书,在本单位注册,且已承担总监理工程师工作的在监项目不超过2项。1
其他主要人员副总监理工程师或总监代表具有水利工程专业注册监理工程师注册执业证书,或具有其他工程类注册执业资格或具有中级及以上专业技术职称、3年及以上工程实践经验,在本单位注册执业。1
专业监理工程师具有水利工程专业注册监理工程师注册执业证书,或具有其他工程类注册执业资格或具有中级及以上专业技术职称、2年及以上工程实践经验,在本单位注册执业。1
…………
监理员具有工程类相关专业中专及以上学历和工作经历。3
…………
试验检测仪器设备要求……
其他

要求

……

备注:招标人邮箱:244237229@qq.com,招标人统一社会信用代码证:11421024011096597Q






 
网站首页| 关于我们| 联系方式| 免责声明| 版权隐私|

(c)2008-2025 全国招投标资源交易平台-0301766811-1
中国招标投标公共服务平台 | 企业信用信息公示系统
中国招标投标协会 | 中国政府采购网
支持的CA厂商:北京数字认证BJCA:400-998-2981—新点标证通:400-998-0000—联通CA400-012-6067—天威诚信CA:400-666-3999